RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2013, том 175, номер 2, страницы 173–177 (Mi tmf8437)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Ренормализация в задаче Коши для уравнения Кортевега–де Фриза

С. В. Захаров

Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург, Россия

Аннотация: Рассматривается задача Коши для уравнения Кортевега–де Фриза с малым параметром при старшей производной и большим градиентом начальной функции. Методом ренормализации строится асимптотическое решение задачи.

Ключевые слова: уравнение Кортевега–де Фриза, задача Коши, асимптотика, ренормализация

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8437

Полный текст: PDF файл (280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2013, 175:2, 592–595

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 29.10.2012

Образец цитирования: С. В. Захаров, “Ренормализация в задаче Коши для уравнения Кортевега–де Фриза”, ТМФ, 175:2 (2013), 173–177; Theoret. and Math. Phys., 175:2 (2013), 592–595

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak13}
\by С.~В.~Захаров
\paper Ренормализация в задаче Коши для уравнения Кортевега--де Фриза
\jour ТМФ
\yr 2013
\vol 175
\issue 2
\pages 173--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8437}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8437}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3172140}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1286.76024}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013TMP...175..592Z}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732607}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2013
\vol 175
\issue 2
\pages 592--595
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-013-0048-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000320371600003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20440727}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84878791814}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8437
  • https://doi.org/10.4213/tmf8437
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v175/i2/p173

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Захаров, А. Е. Эльберт, “Моделирование волн сжатия с большим начальным градиентом в гидродинамике Кортевега–де Фриза”, Уфимск. матем. журн., 9:1 (2017), 42–54  mathnet  elib; S. V. Zakharov, A. E. Elbert, “Modelling compression waves with a large initial gradient in the Korteweg–de Vries hydrodynamics”, Ufa Math. J., 9:1 (2017), 41–53  crossref  isi
    2. Alexander E. Elbert, Sergey V. Zakharov, “Dispersive rarefaction wave with a large initial gradient”, Ural Math. J., 3:1 (2017), 33–43  mathnet  crossref
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:31
    Литература:17
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019