Теоретическая и математическая физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2013, том 175, номер 2, страницы 147–158 (Mi tmf8444)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Псевдоторические структуры на торических симплектических многообразиях

С. А. Белëвa, Н. А. Тюринabc

a Объединенный институт ядерных исследований, Дубна, Московская обл., Россия.
b Национальный исследовательский университет — Высшая школа экономики, Москва, Россия
c Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ), Москва, Россия

Аннотация: Доказано существование псевдоторической структуры ранга один на произвольном гладком торическом симплектическом многообразии. В качестве следствия предлагается способ построения нестандартных лагранжевых торов типа Чеканова на произвольных торических многообразиях.

Ключевые слова: симплектическое многообразие, торическое многообразие, псевдоторическая структура, лагранжево подмногообразие

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8444

Полный текст: PDF файл (390 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2013, 175:2, 571–579

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 22.11.2012

Образец цитирования: С. А. Белëв, Н. А. Тюрин, “Псевдоторические структуры на торических симплектических многообразиях”, ТМФ, 175:2 (2013), 147–158; Theoret. and Math. Phys., 175:2 (2013), 571–579

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BelTyu13}
\by С.~А.~Бел\"eв, Н.~А.~Тюрин
\paper Псевдоторические структуры на торических симплектических многообразиях
\jour ТМФ
\yr 2013
\vol 175
\issue 2
\pages 147--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8444}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8444}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3172138}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1296.53151}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013TMP...175..571B}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20732605}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2013
\vol 175
\issue 2
\pages 571--579
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-013-0046-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000320371600001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20440607}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84878785377}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8444
  • https://doi.org/10.4213/tmf8444
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v175/i2/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Тюрин, “Псевдоторические структуры: лагранжевы подмногообразия и лагранжевы слоения”, УМН, 72:3(435) (2017), 131–169  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; N. A. Tyurin, “Pseudotoric structures: Lagrangian submanifolds and Lagrangian fibrations”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 513–546  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:290
    Полный текст:131
    Литература:70
    Первая стр.:57
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022