RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2013, том 175, номер 1, страницы 3–10 (Mi tmf8451)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Теория Янга–Миллса как безмассовый предел массивной калибровочно-инвариантной модели

А. А. Славновab

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Построена калибровочно-инвариантная инфракрасная регуляризация теории Янга–Миллса, применимая вне рамок теории возмущений.

Ключевые слова: поле Янга–Миллса, инфракрасные расходимости, регуляризация

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00296_а
11-01-12037 офи_м
Министерство образования и науки Российской Федерации
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Эта работа была частично поддержана РФФИ (гранты № 11-01-00296_а и 11-01-12037 офи_м-2011), Программой поддержки ведущих научных школ и программой “Нелинейная динамика”.


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8451

Полный текст: PDF файл (314 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2013, 175:1, 447–453

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 05.12.2012

Образец цитирования: А. А. Славнов, “Теория Янга–Миллса как безмассовый предел массивной калибровочно-инвариантной модели”, ТМФ, 175:1 (2013), 3–10; Theoret. and Math. Phys., 175:1 (2013), 447–453

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla13}
\by А.~А.~Славнов
\paper Теория Янга--Миллса как~безмассовый предел массивной калибровочно-инвариантной модели
\jour ТМФ
\yr 2013
\vol 175
\issue 1
\pages 3--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8451}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8451}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3172129}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1286.81140}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013TMP...175..447S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732596}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2013
\vol 175
\issue 1
\pages 447--453
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-013-0037-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000318805200001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20427430}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84877348412}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8451
  • https://doi.org/10.4213/tmf8451
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v175/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. С. Анисимов, “Однопетлевое вычисление $\beta$-функции в модифицированной теории Янга–Миллса”, ТМФ, 180:3 (2014), 291–306  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; P. S. Anisimov, “One-loop calculation of the $\beta$-function in the modified formulation of the Yang–Mills theory”, Theoret. and Math. Phys., 180:3 (2014), 1005–1018  crossref  isi  elib
    2. Slavnov A.A., “Nonabelian Gauge Fields Beyond Perturbation Theory”, II Russian-Spanish Congress on Particle and Nuclear Physics At All Scales, Astroparticle Physics and Cosmology, AIP Conference Proceedings, 1606, eds. Andrianov A., Espriu D., Andrianov V., Kolevatov S., Amer Inst Physics, 2014, 346–348  crossref  isi  scopus
    3. А. А. Славнов, “Квантование неабелевых калибровочных полей”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 304–308  mathnet  crossref  elib; A. A. Slavnov, “Quantization of non-Abelian gauge fields”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 286–290  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:767
    Полный текст:108
    Литература:46
    Первая стр.:59
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019