RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2013, том 176, номер 3, страницы 385–392 (Mi tmf8467)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Классификация постоянных решений ассоциативного уравнения Янга–Бакстера на алгебре $\operatorname{Mat}_3$

В. В. Соколов

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН, Москва, Россия

Аннотация: Найдены все неэквивалентные постоянные решения классического ассоциативного уравнения Янга–Бакстера для алгебры $\operatorname{Mat}_3$. Новые примеры, найденные при классификации, порождают соответствующие скобки Пуассона на следах, двойные скобки Пуассона на свободной ассоциативной алгебре с тремя образующими и антифробениусовы ассоциативные алгебры.

Ключевые слова: ассоциативное уравнение Янга–Бакстера, постоянные решения, классификация

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8467

Полный текст: PDF файл (377 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2013, 176:3, 1156–1162

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 06.01.2013

Образец цитирования: В. В. Соколов, “Классификация постоянных решений ассоциативного уравнения Янга–Бакстера на алгебре $\operatorname{Mat}_3$”, ТМФ, 176:3 (2013), 385–392; Theoret. and Math. Phys., 176:3 (2013), 1156–1162

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sok13}
\by В.~В.~Соколов
\paper Классификация постоянных решений ассоциативного уравнения Янга--Бакстера на~алгебре~$\operatorname{Mat}_3$
\jour ТМФ
\yr 2013
\vol 176
\issue 3
\pages 385--392
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8467}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8467}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3230739}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1291.16028}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013TMP...176.1156S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732656}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2013
\vol 176
\issue 3
\pages 1156--1162
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-013-0096-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000325707900004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21881061}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84885574569}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8467
  • https://doi.org/10.4213/tmf8467
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v176/i3/p385

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. I. Zobnin, “Anti-Frobenius algebras and associative Yang–Baxter equation”, Матем. моделирование, 26:11 (2014), 51–56  mathnet  mathscinet  elib
    2. Powell G., “On double Poisson structures on commutative algebras”, J. Geom. Phys., 110 (2016), 1–8  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:213
    Полный текст:32
    Литература:32
    Первая стр.:29

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018