RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2013, том 175, номер 3, страницы 419–428 (Mi tmf8490)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Многочлены Чебышёва от многих переменных в терминах сингулярных элементов

В. Д. Ляховский

Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Прямое соответствие между антиинвариантными функциями Вейля и многочленами Чебышёва второго рода от многих переменных использовано для упрощения значительного количества операций с многочленами от многих переменных. Результаты иллюстрируются исследованиями многочленов второго рода от двух переменных для корневых систем $A_1\oplus A_1$, $B_2$ и $G_2$.

Ключевые слова: обобщенные полиномы Чебышёва, полупростые алгебры Ли, теория представлений, группы Вейля

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8490

Полный текст: PDF файл (460 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2013, 175:3, 797–805

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: В. Д. Ляховский, “Многочлены Чебышёва от многих переменных в терминах сингулярных элементов”, ТМФ, 175:3 (2013), 419–428; Theoret. and Math. Phys., 175:3 (2013), 797–805

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lya13}
\by В.~Д.~Ляховский
\paper Многочлены Чебышёва от~многих~переменных в~терминах сингулярных элементов
\jour ТМФ
\yr 2013
\vol 175
\issue 3
\pages 419--428
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8490}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8490}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3172158}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06293245}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013TMP...175..797L}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732625}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2013
\vol 175
\issue 3
\pages 797--805
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-013-0066-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000323071600010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20440054}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84879923534}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8490
  • https://doi.org/10.4213/tmf8490
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v175/i3/p419

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Borzov V.V. Damaskinsky E.V., “The Algebra of Two Dimensional Generalized Chebyshev-Koornwinder Oscillator”, J. Math. Phys., 55:10 (2014), 103505  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. М. А. Соколов, “Производящие функции полиномов Чебышева трех переменных”, Вопросы квантовой теории поля и статистической физики. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 433, ПОМИ, СПб., 2015, 246–259  mathnet  mathscinet; M. A. Sokolov, “Generating functions of Chebyshev polynomials in three variables”, J. Math. Sci. (N. Y.), 213:5 (2016), 786–794  crossref
    3. В. Д. Ляховский, “Численные построения с привлечением полиномов Чебышёва”, ТМФ, 190:2 (2017), 354–365  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. D. Lyakhovsky, “Numerical constructions involving Chebyshev polynomials”, Theoret. and Math. Phys., 190:2 (2017), 303–314  crossref  isi
    4. Е. В. Дамаскинский, М. А. Соколов, “Производящая функция полиномов Чебышёва двух переменных, ассоциированных с алгеброй Ли $G_2$”, ТМФ, 192:2 (2017), 207–220  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. V. Damaskinsky, M. A. Sokolov, “The generating function of bivariate Chebyshev polynomials associated with the Lie algebra $G_2$”, Theoret. and Math. Phys., 192:2 (2017), 1115–1128  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:340
    Полный текст:119
    Литература:35
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019