RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2013, том 177, номер 1, страницы 93–110 (Mi tmf8507)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Локальная разрешимость и разрушение решения для уравнения Розенау–Бюргерса с различными граничными условиями

А. А. Панин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Рассмотрено несколько модельных начально-краевых задач для уравнения Розенау–Бюргерса с различными граничными условиями. Для каждой из задач доказана однозначная локальная разрешимость в классическом смысле, получены достаточное условие возникновения режима blow-up и оценка времени разрушения. При доказательстве используется известный метод пробных функций.

Ключевые слова: режим blow-up, локальная разрешимость, непродолжаемое решение, уравнение Розенау–Бюргерса

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8507

Полный текст: PDF файл (467 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2013, 177:1, 1361–1376

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 29.01.2013

Образец цитирования: А. А. Панин, “Локальная разрешимость и разрушение решения для уравнения Розенау–Бюргерса с различными граничными условиями”, ТМФ, 177:1 (2013), 93–110; Theoret. and Math. Phys., 177:1 (2013), 1361–1376

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan13}
\by А.~А.~Панин
\paper Локальная разрешимость и~разрушение решения для~уравнения Розенау--Бюргерса с~различными граничными условиями
\jour ТМФ
\yr 2013
\vol 177
\issue 1
\pages 93--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8507}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8507}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3230752}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1302.35077}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013TMP...177.1361P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732670}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2013
\vol 177
\issue 1
\pages 1361--1376
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-013-0109-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326625800004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21888291}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84887280819}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8507
  • https://doi.org/10.4213/tmf8507
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v177/i1/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Юшков, М. О. Корпусов, “Градиентная катастрофа в обобщенных уравнениях Бюргерса и Буссинеска”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 232–242  mathnet  crossref  adsnasa  elib; E. V. Yushkov, M. O. Korpusov, “Gradient blow-up in generalized Burgers and Boussinesq equations”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1286–1296  crossref  isi
    2. И. И. Колотов, А. А. Панин, “О непродолжаемых решениях и разрушении решений псевдопараболических уравнений с коэрцитивной и знакопостоянной нелинейностями: аналитическое и численное исследование”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 708–723  mathnet  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:351
    Полный текст:100
    Литература:43
    Первая стр.:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019