RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2013, том 177, номер 2, страницы 264–275 (Mi tmf8509)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Разрушение решений систем уравнений мелкой воды

М. О. Корпусов, Е. В. Юшков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Рассмотрены начально-краевые задачи для систем уравнений мелкой воды. С помощью метода пробных функций, предложенного в работах Похожаева и Митидиери, исследуется влияние граничных и начальных условий на появление, время и скорость разрушения решений этих задач. При естественных граничных условиях доказано разрушение в одномерных и двумерных задачах, в ограниченных и неограниченных областях, с диссипацией и дисперсией.

Ключевые слова: начально-краевая задача, разрушение за конечное время, приближение мелкой воды

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8509

Полный текст: PDF файл (358 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2013, 177:2, 1505–1514

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 02.02.2013

Образец цитирования: М. О. Корпусов, Е. В. Юшков, “Разрушение решений систем уравнений мелкой воды”, ТМФ, 177:2 (2013), 264–275; Theoret. and Math. Phys., 177:2 (2013), 1505–1514

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorYus13}
\by М.~О.~Корпусов, Е.~В.~Юшков
\paper Разрушение решений систем уравнений мелкой воды
\jour ТМФ
\yr 2013
\vol 177
\issue 2
\pages 264--275
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8509}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8509}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3230762}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1297.76031}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013TMP...177.1505K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277082}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2013
\vol 177
\issue 2
\pages 1505--1514
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-013-0119-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000328329300005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21898603}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84890014493}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8509
  • https://doi.org/10.4213/tmf8509
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v177/i2/p264

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Юшков, М. О. Корпусов, “Глобальная неразрешимость одномерных задач для уравнений типа Бюргерса”, Матем. заметки, 98:3 (2015), 448–462  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. V. Yushkov, M. O. Korpusov, “Global Unsolvability of One-Dimensional Problems for Burgers-Type Equations”, Math. Notes, 98:3 (2015), 503–514  crossref  isi
    2. М. О. Корпусов, Е. В. Юшков, “Глобальная неразрешимость нелинейной модели проводника в квазистационарном приближении”, ТМФ, 191:1 (2017), 3–13  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, E. V. Yushkov, “Global unsolvability of a nonlinear conductor model in the quasistationary approximation”, Theoret. and Math. Phys., 191:1 (2017), 471–479  crossref  isi
    3. Е. В. Юшков, М. О. Корпусов, “Градиентная катастрофа в обобщенных уравнениях Бюргерса и Буссинеска”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 232–242  mathnet  crossref  adsnasa  elib; E. V. Yushkov, M. O. Korpusov, “Gradient blow-up in generalized Burgers and Boussinesq equations”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1286–1296  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:436
    Полный текст:87
    Литература:43
    Первая стр.:41

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019