RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2013, том 176, номер 3, страницы 513–528 (Mi tmf8522)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О $p$-aдической модели Поттса на дереве Кэли порядка три

Ф. Мухамедовa, Х. Акинb

a Department of Computational and Theoretical Sciences, Faculty of Science, International Islamic University Malaysia, Pahang, Malaysia
b Faculty of Education, Zirve University, Gaziantep, Turkey

Аннотация: Исследована проблема фазового перехода в $p$-адической модели Поттса с $q$ состояниями на дереве Кэли порядка три. Найдены некоторые условия существования $p$-адических мер Гиббса и установлено существование фазового перехода.

Ключевые слова: $p$-адические числа, модель Поттса, $p$-адическая квазигиббсова мера, фазовый переход

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8522

Полный текст: PDF файл (513 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2013, 176:3, 1267–1279

Реферативные базы данных:

MSC: 46S10, 82B26, 12J12, 39A70, 47H10, 60K35
Поступило в редакцию: 17.02.2013

Образец цитирования: Ф. Мухамедов, Х. Акин, “О $p$-aдической модели Поттса на дереве Кэли порядка три”, ТМФ, 176:3 (2013), 513–528; Theoret. and Math. Phys., 176:3 (2013), 1267–1279

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MukAki13}
\by Ф.~Мухамедов, Х.~Акин
\paper О~$p$-aдической модели Поттса на~дереве Кэли порядка три
\jour ТМФ
\yr 2013
\vol 176
\issue 3
\pages 513--528
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8522}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8522}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3230748}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1286.82004}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013TMP...176.1267M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732666}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2013
\vol 176
\issue 3
\pages 1267--1279
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-013-0105-2}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000325707900013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22135952}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84885670150}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8522
  • https://doi.org/10.4213/tmf8522
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v176/i3/p513

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. F. Mukhamedov, “On the strong phase transition for the one-dimensional countable state $p$-adic Potts model”, J. Stat. Mech.-Theory Exp., 2014, P01007  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    2. F. Mukhamedov, “Renormalization method in $p$-adic $\lambda$-model on the Cayley tree”, Int. J. Theor. Phys., 54:10 (2015), 3577–3595  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Ф. М. Мухамедов, М. Х. Сабуров, О. Н. Хакимов, “О трансляционно-инвариантных $p$-адических квазигиббсовых мерах для модели Изинга–Ваннименуса на дереве Кэли”, ТМФ, 187:1 (2016), 155–176  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; F. M. Mukhamedov, M. Kh. Saburov, O. N. Khakimov, “Translation-invariant $p$-adic quasi-Gibbs measures for the Ising–Vannimenus model on a Cayley tree”, Theoret. and Math. Phys., 187:1 (2016), 583–602  crossref  isi
    4. F. Mukhamedov, O. Khakimov, “_orig phase transition and chaos: p-adic potts model on a cayley tree”, Chaos Solitons Fractals, 87 (2016), 190–196  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. B. Dragovich, A. Yu. Khrennikov, S. V. Kozyrev, I. V. Volovich, E. I. Zelenov, “$p$-Adic mathematical physics: the first 30 years”, $p$-Adic Numbers Ultrametric Anal. Appl., 9:2 (2017), 87–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:304
    Полный текст:34
    Литература:32
    Первая стр.:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019