RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2013, том 176, номер 3, страницы 408–416 (Mi tmf8529)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Фаддеевские собственные функции двумерных операторов Шредингера, полученные с помощью преобразования Мутара

И. А. Таймановa, С. П. Царевb

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия
b Сибирский федеральный университет, Красноярск, Россия

Аннотация: Описано действие преобразования Мутара двумерных операторов Шредингера на фаддеевские собственные функции на нулевом уровне энергии. Приведены явные примеры таких собственных функций для операторов с нетривиальным ядром и гладким быстроубывающим потенциалом, а также для нестационарных потенциалов, задающих распадающиеся решения уравнения Веселова–Новикова.

Ключевые слова: оператор Шредингера, фаддеевские собственные функции, преобразование Мутара, данные рассеяния

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8529

Полный текст: PDF файл (401 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2013, 176:3, 1176–1183

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 11.03.2013

Образец цитирования: И. А. Тайманов, С. П. Царев, “Фаддеевские собственные функции двумерных операторов Шредингера, полученные с помощью преобразования Мутара”, ТМФ, 176:3 (2013), 408–416; Theoret. and Math. Phys., 176:3 (2013), 1176–1183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TaiTsa13}
\by И.~А.~Тайманов, С.~П.~Царев
\paper Фаддеевские собственные функции двумерных операторов Шредингера, полученные с~помощью преобразования Мутара
\jour ТМФ
\yr 2013
\vol 176
\issue 3
\pages 408--416
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8529}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8529}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3230741}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1286.81072}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013TMP...176.1176T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732658}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2013
\vol 176
\issue 3
\pages 1176--1183
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-013-0098-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000325707900006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21881794}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84885649856}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8529
  • https://doi.org/10.4213/tmf8529
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v176/i3/p408

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Г. Новиков, И. А. Тайманов, “Преобразование Мутара и двумерные многоточечные дельтаобразные потенциалы”, УМН, 68:5(413) (2013), 181–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. G. Novikov, I. A. Taimanov, “The Moutard transformation and two-dimensional multipoint delta-type potentials”, Russian Math. Surveys, 68:5 (2013), 957–959  crossref  elib
    2. A. N. Adilkhanov, I. A. Taimanov, “On numerical study of the discrete spectrum of a two-dimensional Schrödinger operator with soliton potential”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 42 (2017), 83–92  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    3. M. Music, P. Perry, “Global solutions for the zero-energy Novikov-Veselov equation by inverse scattering”, Nonlinearity, 31:7 (2018), 3413–3440  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. И. А. Тайманов, Р. Г. Новиков, “Преобразования Дарбу–Мутара и операторы Пуанкаре–Стеклова”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 334–342  mathnet  crossref  elib; R. G. Novikov, I. A. Taimanov, “Darboux–Moutard transformations and Poincaré–Steklov operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 315–324  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:341
    Полный текст:59
    Литература:68
    Первая стр.:67

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019