RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2013, том 177, номер 1, страницы 83–92 (Mi tmf8540)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Квазиштеккелевы системы и двумерные уравнения Шредингера в электромагнитном поле

В. Г. Марихин

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН, Черноголовка, Московская обл., Россия

Аннотация: Получена полная классификация двумерных уравнений Шредингера в электромагнитном поле с дополнительным квадратичным по импульсам интегралом. Для этого надо произвести замену переменных типа Ковалевской и привести гамильтонианы к квазиштеккелевой форме; в этой форме провести классификацию в смысле Пенлеве, а затем вернуться к оригинальным переменным.

Ключевые слова: квантовые волчки, интегрируемость, уравнение Шредингера

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8540

Полный текст: PDF файл (336 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2013, 177:1, 1352–1360

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 14.04.2013

Образец цитирования: В. Г. Марихин, “Квазиштеккелевы системы и двумерные уравнения Шредингера в электромагнитном поле”, ТМФ, 177:1 (2013), 83–92; Theoret. and Math. Phys., 177:1 (2013), 1352–1360

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar13}
\by В.~Г.~Марихин
\paper Квазиштеккелевы системы и~двумерные уравнения Шредингера в~электромагнитном поле
\jour ТМФ
\yr 2013
\vol 177
\issue 1
\pages 83--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8540}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8540}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3230751}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1298.81075}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013TMP...177.1352M}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20732669}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2013
\vol 177
\issue 1
\pages 1352--1360
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-013-0108-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000326625800003}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21888425}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84887299837}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8540
  • https://doi.org/10.4213/tmf8540
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v177/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. G. Marikhin, “Two new integrable cases of two-dimensional quantum mechanics with a magnetic field”, Письма в ЖЭТФ, 103:7 (2016), 552–556  mathnet  crossref  elib; JETP Letters, 103:7 (2016), 489–493  crossref  isi  scopus
    2. В. Г. Марихин, “О некоторых интегрируемых случаях двумерного движения заряженной частицы в электромагнитном поле”, Письма в ЖЭТФ, 106:9 (2017), 577–580  mathnet  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:30
    Литература:29
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018