RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2013, том 177, номер 2, страницы 222–230 (Mi tmf8546)  

О периодических решениях уравнения Хопфа

А. Б. Шабатab

a Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН, Москва, Россия
b Карачаево-Черкесский государственный университет им. У. Д. Алиева, Карачаевск, Россия.

Аннотация: Рассматривается динамика на больших временах приближенных решений краевой задачи для уравнения Хопфа на конечном отрезке. Кроме начальных условий, налагаются, например, нулевые условия Дирихле на обоих концах отрезка. Все особенности решений, связанные с пересечением характеристик, сконцентрированы в этом случае в полосе, ограниченной вертикальными характеристиками, выпущенными из граничных точек.

Ключевые слова: обобщенные решения, законы сохранения, метод Галёркина

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8546

Полный текст: PDF файл (375 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2013, 177:2, 1471–1478

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 12.05.2013

Образец цитирования: А. Б. Шабат, “О периодических решениях уравнения Хопфа”, ТМФ, 177:2 (2013), 222–230; Theoret. and Math. Phys., 177:2 (2013), 1471–1478

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha13}
\by А.~Б.~Шабат
\paper О~периодических решениях уравнения Хопфа
\jour ТМФ
\yr 2013
\vol 177
\issue 2
\pages 222--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8546}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8546}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3230759}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1302.35026}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013TMP...177.1471S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277078}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2013
\vol 177
\issue 2
\pages 1471--1478
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-013-0116-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000328329300002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21899191}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84890084144}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8546
  • https://doi.org/10.4213/tmf8546
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v177/i2/p222

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:54
    Литература:64
    Первая стр.:83

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018