RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 115, номер 1, страницы 29–45 (Mi tmf855)  

Изоморфизм двумерных конформных теорий поля с аффинной $sl(2)$ и $N=2$ суперконформной симметриями

И. Ю. Типунин

Физический институт им. П. Н. Лебедева РАН

Аннотация: Обсуждается взаимно однозначное соответствие между двумерными конформными теориями поля с аффинной $sl(2)$ и $N=2$ суперконформной симметриями. Получены формулы, связывающие состояния с нулевой нормой двух теорий. Получены формулы, выражающие статистическую сумму теории с аффинной $sl(2)$-алгеброй симметрии через статистическую сумму теории с $N=2$ суперконформной алгеброй симметрии и наоборот.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf855

Полный текст: PDF файл (271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 115:1, 396–409

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 18.12.1997

Образец цитирования: И. Ю. Типунин, “Изоморфизм двумерных конформных теорий поля с аффинной $sl(2)$ и $N=2$ суперконформной симметриями”, ТМФ, 115:1 (1998), 29–45; Theoret. and Math. Phys., 115:1 (1998), 396–409

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tip98}
\by И.~Ю.~Типунин
\paper Изоморфизм двумерных конформных теорий поля с~аффинной $sl(2)$ и~$N=2$ суперконформной симметриями
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 115
\issue 1
\pages 29--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf855}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf855}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1762126}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0986.81034}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 115
\issue 1
\pages 396--409
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02575498}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075549000002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf855
  • https://doi.org/10.4213/tmf855
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v115/i1/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:97
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019