RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2013, том 177, номер 3, страницы 468–481 (Mi tmf8556)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Разделение переменных для некоторых систем с интегралом движения четвертой степени

Ю. А. Григорьев, В. А. Худобахшов, А. В. Цыганов

Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Построены переменные разделения для интегрируемых деформаций Яхьи в случае волчка Ковалевской и системы Чаплыгина на сфере. В общем случае соответствующие квадратуры представляют собой отображение Абеля–Якоби на двумерном подмногообразии якобиана алгебраической кривой рода три, которая не является гиперэллиптической.

Ключевые слова: бигамильтонова геометрия, разделение переменных, волчок Ковалевской

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8556

Полный текст: PDF файл (412 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2013, 177:3, 1680–1692

Реферативные базы данных:

PACS: 45.20.Jj, 45.40.−f, 45.50.−j, 02.30.Ik
MSC: 70H20; 70H06; 37K10;
Поступило в редакцию: 23.05.2013

Образец цитирования: Ю. А. Григорьев, В. А. Худобахшов, А. В. Цыганов, “Разделение переменных для некоторых систем с интегралом движения четвертой степени”, ТМФ, 177:3 (2013), 468–481; Theoret. and Math. Phys., 177:3 (2013), 1680–1692

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriKhuTsi13}
\by Ю.~А.~Григорьев, В.~А.~Худобахшов, А.~В.~Цыганов
\paper Разделение переменных для~некоторых систем с~интегралом движения четвертой степени
\jour ТМФ
\yr 2013
\vol 177
\issue 3
\pages 468--481
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8556}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8556}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3253978}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1297.70005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2013TMP...177.1680G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21277090}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2013
\vol 177
\issue 3
\pages 1680--1692
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-013-0126-x}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000329318200004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21906094}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84891720961}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8556
  • https://doi.org/10.4213/tmf8556
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v177/i3/p468

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Andrey V. Tsiganov, “Simultaneous Separation for the Neumann and Chaplygin Systems”, Regul. Chaotic Dyn., 20:1 (2015), 74–93  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:25
    Литература:26
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019