RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2014, том 179, номер 1, страницы 24–35 (Mi tmf8599)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Локализация трансляционно-инвариантных мер Гиббса для моделей Поттса и “solid-on-solid” на дереве Кэли

Р. М. Хакимов

Наманганский государственный университет

Аннотация: Изучаются модели Поттса и “solid-on-solid” с $q\ge 2$ состояниями на дереве Кэли порядка $k\ge 1$. Для модели Поттса при любых значениях параметра $q$, а также для модели “solid-on-solid” при $q\le 6$ найдены множества, в которых лежат все трансляционно-инвариантные меры Гиббса.

Ключевые слова: дерево Кэли, конфигурация, мера Гиббса, модель Поттса, модель “solid-on-solid”, периодические меры, трансляционно-инвариантные меры.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8599

Полный текст: PDF файл (414 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2014, 179:1, 405–415

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 02.10.2013

Образец цитирования: Р. М. Хакимов, “Локализация трансляционно-инвариантных мер Гиббса для моделей Поттса и “solid-on-solid” на дереве Кэли”, ТМФ, 179:1 (2014), 24–35; Theoret. and Math. Phys., 179:1 (2014), 405–415

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha14}
\by Р.~М.~Хакимов
\paper Локализация трансляционно-инвариантных мер Гиббса для моделей Поттса и~``solid-on-solid'' на~дереве Кэли
\jour ТМФ
\yr 2014
\vol 179
\issue 1
\pages 24--35
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8599}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8599}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3301496}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1298.82012}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014TMP...179..405K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826667}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2014
\vol 179
\issue 1
\pages 405--415
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-014-0152-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000337055500003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84899980477}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8599
  • https://doi.org/10.4213/tmf8599
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v179/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Haydarov F. Khakimov R., “An improvement of extremality regions for Gibbs measures of the Potts model on a Cayley tree”, Algebra, Analysis and Quantum Probability, Journal of Physics Conference Series, 697, ed. Ayupov S. Chilin V. Ganikhodjaev N. Mukhamedov F. Rakhimov I., IOP Publishing Ltd, 2016, 012019  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:45
    Литература:37
    Первая стр.:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019