RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 115, номер 1, страницы 93–105 (Mi tmf860)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Нелокальные решеточные модели фермионов на двумерном торе

Н. В. Зверев, А. А. Славнов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассмотрены абелевы фермионные модели на двумерной конечной решетке, описываемые SLAC-действием. Показано, что модификация векторных U(1)-моделей посредством введения дополнительной регуляризации Паули–Вилларса подавляет нелокальные эффекты и обеспечивает согласие с результатами непрерывной теории. В случае киральных фермионов фаза решеточного детерминанта отличается от фазы в непрерывной теории.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf860

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 115:1, 448–457

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 27.11.1997

Образец цитирования: Н. В. Зверев, А. А. Славнов, “Нелокальные решеточные модели фермионов на двумерном торе”, ТМФ, 115:1 (1998), 93–105; Theoret. and Math. Phys., 115:1 (1998), 448–457

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZveSla98}
\by Н.~В.~Зверев, А.~А.~Славнов
\paper Нелокальные решеточные модели фермионов на двумерном торе
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 115
\issue 1
\pages 93--105
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf860}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf860}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0979.82011}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 115
\issue 1
\pages 448--457
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02575503}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075549000007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf860
  • https://doi.org/10.4213/tmf860
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v115/i1/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zverev N.V., “Overview of the chiral fermions on 2d torus”, Lattice Fermions and Structure of the Vacuum, Nato Advanced Science Institutes Series, Series C, Mathematical and Physical Sciences, 553, 2000, 163–171  isi
    2. Campos, RG, “Free fermionic propagators on a lattice”, Physics Letters A, 297:1–2 (2002), 20  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Bellucci, S, “Can string bits be supersymmetric?”, Physics Letters B, 571:1–2 (2003), 92  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:61
    Литература:31
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019