RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 115, номер 2, страницы 177–184 (Mi tmf865)  

Дифференциальное исчисление для $q$-деформированных твисторов

В. П. Акуловa, С. А. Дуплийb, В. В. Читовc

a Национальный научный центр "Харьковский физико-технический институт"
b Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина
c Харьковский государственный университет

Аннотация: Предложен “короткий” тип $q$-деформированного дифференциального исчисления на световом конусе с использованием твисторного представления. Получены коммутационные соотношения между координатами и импульсами. Рассмотренный квазиклассический предел дает точную форму схода с массовой оболочки.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf865

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 115:2, 513–519

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 01.12.1997

Образец цитирования: В. П. Акулов, С. А. Дуплий, В. В. Читов, “Дифференциальное исчисление для $q$-деформированных твисторов”, ТМФ, 115:2 (1998), 177–184; Theoret. and Math. Phys., 115:2 (1998), 513–519

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkuDupChi98}
\by В.~П.~Акулов, С.~А.~Дуплий, В.~В.~Читов
\paper Дифференциальное исчисление для $q$-деформированных твисторов
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 115
\issue 2
\pages 177--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf865}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf865}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1693781}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0946.58007}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 115
\issue 2
\pages 513--519
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02575451}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075837900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf865
  • https://doi.org/10.4213/tmf865
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v115/i2/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:54
    Литература:6
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017