RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2015, том 182, номер 2, страницы 195–212 (Mi tmf8684)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Псевдоторические структуры на гиперплоском сечении торического многообразия

Н. А. Тюринab

a Лаборатория теоретической физики им. Н. Н. Боголюбова, Объединенный институт ядерных исследований, Дубна, Московская обл., Россия
b Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», Москва, Россия

Аннотация: Продолжены исследования псевдоторической геометрии, а именно представлен тип неторических многообразий, обладающих псевдоторическими структурами. В качестве приложения строится новая псевдоторическая структура на двумерной комплексной квадрике.

Ключевые слова: торическое многообразие, псевдоторическая структура, проективное пространство, гиперплоское сечение, интегрируемая система

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 11.G34.31.0023
Российский научный фонд 14-21-00053
Автор пользовался частичной финансовой поддержкой лаборатории алгебраической геометрии НИУ ВШЭ, а также Правительства РФ (грант аг. 11.G34.31.0023). Окончательная версия статьи выполнена при финансовой поддержке РНФ (соглашение № 14-21-00053 на выполнение научного проекта структурным подразделением организации – лабораторией алгебраической геометрии и ее приложений НИУ ВШЭ).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8684

Полный текст: PDF файл (433 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2015, 182:2, 159–172

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 28.03.2014
После доработки: 05.09.2014

Образец цитирования: Н. А. Тюрин, “Псевдоторические структуры на гиперплоском сечении торического многообразия”, ТМФ, 182:2 (2015), 195–212; Theoret. and Math. Phys., 182:2 (2015), 159–172

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tyu15}
\by Н.~А.~Тюрин
\paper Псевдоторические структуры на гиперплоском сечении торического многообразия
\jour ТМФ
\yr 2015
\vol 182
\issue 2
\pages 195--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8684}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8684}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370576}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015TMP...182..159T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421710}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2015
\vol 182
\issue 2
\pages 159--172
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-015-0254-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350668000001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84924359603}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8684
  • https://doi.org/10.4213/tmf8684
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v182/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Тюрин, “Псевдоторические структуры: лагранжевы подмногообразия и лагранжевы слоения”, УМН, 72:3(435) (2017), 131–169  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; N. A. Tyurin, “Pseudotoric structures: Lagrangian submanifolds and Lagrangian fibrations”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 513–546  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:38
    Литература:53
    Первая стр.:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019