RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2014, том 181, номер 1, страницы 200–205 (Mi tmf8698)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Квантование неабелевых калибровочных полей вне рамок теории возмущений

А. А. Славнов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Предложена новая процедура квантования калибровочных полей, позволяющая избежать неоднозначности Грибова и, следовательно, применимая вне рамок теории возмущений. Эта процедура применяется для построения калибровочно-инвариантной инфракрасной регуляризации теории Янга–Миллса.

Ключевые слова: калибровочные поля, теория возмущений, инфракрасные расходимости

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 13-01-12405-офи_м
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Настоящая работа частично финансово поддержана РФФИ (грант № 13-01-12405-офи_м) и программой РАН “Нелинейная динамика”.


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8698

Полный текст: PDF файл (276 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2014, 181:1, 1302–1306

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 10.04.2014

Образец цитирования: А. А. Славнов, “Квантование неабелевых калибровочных полей вне рамок теории возмущений”, ТМФ, 181:1 (2014), 200–205; Theoret. and Math. Phys., 181:1 (2014), 1302–1306

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla14}
\by А.~А.~Славнов
\paper Квантование неабелевых калибровочных полей вне рамок теории возмущений
\jour ТМФ
\yr 2014
\vol 181
\issue 1
\pages 200--205
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8698}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8698}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3111916}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014TMP...181.1302S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834538}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2014
\vol 181
\issue 1
\pages 1302--1306
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-014-0213-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000344923700010}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24027387}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84920128700}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8698
  • https://doi.org/10.4213/tmf8698
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v181/i1/p200

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Славнов, “Новый подход к квантованию поля Янга–Миллса”, ТМФ, 183:2 (2015), 163–176  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Slavnov, “New approach to the quantization of the Yang–Mills field”, Theoret. and Math. Phys., 183:2 (2015), 585–596  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:301
    Полный текст:26
    Литература:22
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019