RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2015, том 183, номер 3, страницы 450–459 (Mi tmf8702)  

Меры Гиббса для обобщенной модели Поттса с радиусом взаимодействия два на дереве Кэли

Н. М. Хатамов, Г. Т. Мадгозиев

Наманганский государственный университет, Наманган, Узбекистан

Аннотация: Изучается обобщенная модель Поттса на дереве Кэли порядка $k=3$. При некоторых условиях на параметры показано, что существует не более двух трансляционно-инвариантных мер Гиббса и континуум мер Гиббса, не являющихся трансляционно-инвариантными. Для любого нормального делителя $\widehat G$ индекса два группового представления дерева Кэли изучены $\widehat G$-периодические меры Гиббса. Доказано, что существует несчетное множество $\widehat G$-периодических (не трансляционно-инвариантных и не “шахматно”-периодических) мер Гиббса.

Ключевые слова: дерево Кэли, конфигурация, обобщенная модель Поттса, мера Гиббса

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8702

Полный текст: PDF файл (415 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2015, 183:3, 836–845

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 01.05.2014
После доработки: 17.09.2014

Образец цитирования: Н. М. Хатамов, Г. Т. Мадгозиев, “Меры Гиббса для обобщенной модели Поттса с радиусом взаимодействия два на дереве Кэли”, ТМФ, 183:3 (2015), 450–459; Theoret. and Math. Phys., 183:3 (2015), 836–845

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaMad15}
\by Н.~М.~Хатамов, Г.~Т.~Мадгозиев
\paper Меры Гиббса для~обобщенной модели Поттса с~радиусом взаимодействия два на~дереве Кэли
\jour ТМФ
\yr 2015
\vol 183
\issue 3
\pages 450--459
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8702}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8702}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3399657}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015TMP...183..836H}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23780237}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2015
\vol 183
\issue 3
\pages 836--845
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-015-0300-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356934400008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84932611377}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8702
  • https://doi.org/10.4213/tmf8702
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v183/i3/p450

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:47
    Литература:23
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020