RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 115, номер 2, страницы 275–279 (Mi tmf872)  

Об устойчивости антиферромагнитного состояния конечных спиновых цепочек

А. С. Жеданов, А. Н. Малюк

Донецкий физико-технический институт им. А. А. Галкина НАН Украины

Аннотация: Для модели одномерного антиферромагнетика с классическими спинами и анизотропным взаимодействием аналитически найдено значение магнитного поля, при котором антиферромагнитное упорядочение становится неустойчивым. Такогорода неустойчивости характерны для явления поверхностного спин-флоп-перехода, активно изучаемого в последнее время в сверхрешетках.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf872

Полный текст: PDF файл (135 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 115:2, 584–587

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 04.11.1997

Образец цитирования: А. С. Жеданов, А. Н. Малюк, “Об устойчивости антиферромагнитного состояния конечных спиновых цепочек”, ТМФ, 115:2 (1998), 275–279; Theoret. and Math. Phys., 115:2 (1998), 584–587

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZheMal98}
\by А.~С.~Жеданов, А.~Н.~Малюк
\paper Об устойчивости антиферромагнитного состояния конечных спиновых цепочек
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 115
\issue 2
\pages 275--279
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf872}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf872}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0941.82017}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 115
\issue 2
\pages 584--587
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02575458}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075837900009}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf872
  • https://doi.org/10.4213/tmf872
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v115/i2/p275

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:182
    Полный текст:75
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019