RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2015, том 182, номер 1, страницы 91–102 (Mi tmf8730)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Канонический поток в пространстве калибровочных параметров

А. Квадриab

a INFN — National Institute of Nuclear Physics, Sezione di Milano, Milan, Italy
b Physical Department, University of Milan, Milan, Italy

Аннотация: Показано, что зависимость от калибровки для одночастично-неприводимых амплитуд в $SU(N)$-теории Янга–Миллса порождена потоком, каноническим относительно расширенного тождества Славнова–Тейлора, которое индуцировано преобразованием калибровочного параметра $\alpha$ при преобразованиях БРСТ-симметрии. В линейных ковариантных калибровках аналитическое разложение одночастично-неприводимых амплитуд по $\alpha$ задается в терминах коэффициентов, вычисляемых в калибровке Ландау, и производных по $\alpha$ от производящего функционала потока. Рассматривается приложение результатов к калибровочному потоку пропагатора глюонов.

Ключевые слова: теория Янга–Миллса, БРСТ-симметрия, перенормировка, нелинейная сигма-модель

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8730

Полный текст: PDF файл (378 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2015, 182:1, 74–82

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 11.06.2014

Образец цитирования: А. Квадри, “Канонический поток в пространстве калибровочных параметров”, ТМФ, 182:1 (2015), 91–102; Theoret. and Math. Phys., 182:1 (2015), 74–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Qua15}
\by А.~Квадри
\paper Канонический поток в~пространстве калибровочных параметров
\jour ТМФ
\yr 2015
\vol 182
\issue 1
\pages 91--102
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8730}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8730}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370568}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015TMP...182...74Q}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421693}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2015
\vol 182
\issue 1
\pages 74--82
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-015-0246-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000349325900005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84929180642}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8730
  • https://doi.org/10.4213/tmf8730
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v182/i1/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Upadhyay S., “Ward Identities and Gauge Flow For M-Theory in N=3 Superspace”, Phys. Rev. D, 92:6 (2015), 065027  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus
    2. Anselmi D., “Ward Identities and Gauge Independence in General Chiral Gauge Theories”, Phys. Rev. D, 92:2 (2015), 025027  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Aguilar A.C., Binosi D., Papavassiliou J., “Yang-Mills Two-Point Functions in Linear Covariant Gauges”, Phys. Rev. D, 91:8 (2015), 085014  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Anselmi D., “Some Reference Formulas For the Generating Functions of Canonical Transformations”, Eur. Phys. J. C, 76:2 (2016), 49  crossref  adsnasa  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:32
    Литература:23
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019