RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2014, том 181, номер 3, страницы 515–537 (Mi tmf8741)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Детерминантные представления для формфакторов в квантовых интегрируемых моделях с $GL(3)$-инвариантной $R$-матрицей

С. З. Пакулякabc, Э. Рагусиde, Н. А. Славновf

a Институт теоретической и~экспериментальной физики, Москва, Россия
b Московский физико-технический институт, Долгопрудный, Московская обл., Россия
c Объединенный институт ядерных исследований, Дубна, Московская обл., Россия
d Université de Savoie, Annecy-le-Vieux, France
e Laboratoire d'Annecy-le-Vieux de Physique Théorique, Annecy-le-Vieux, France
f Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия

Аннотация: Получены детерминантные представления для формфакторов матричных элементов матрицы монодромии в квантовых интегрируемых моделях, решаемых с помощью иерархического алгебраического анзаца Бете и обладающих $GL(3)$-инвариантной $R$-матрицей. Эти представления могут использоваться для вычисления корреляционных функций в моделях, представляющих физический интерес.

Ключевые слова: иерархический алгебраический анзац Бете, скалярные произведения, формфакторы

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00474_а
13-01-12405-офи_м
Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики"
Agence Nationale de la Recherche 2010-BLAN-0120-02
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций 14-01-00440_a
Работа С. Пакуляка частично финансово поддержана РФФИ (грант № 14-01-00474_а) и Программой “Научный фонд НИУ ВШЭ”. Э. Рагуси поддержан проектом ANR DIADEMS (Programme Blanc ANR SIMI1 2010-BLAN-0120-02). Н. Славнов поддержан Программой президиума РАН “Фундаментальные проблемы нелинейной динамики” и РФФИ (гранты № 14-01-00440_a, 13-01-12405-офи_м2).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8741

Полный текст: PDF файл (602 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2014, 181:3, 1566–1584

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 20.06.2014

Образец цитирования: С. З. Пакуляк, Э. Рагуси, Н. А. Славнов, “Детерминантные представления для формфакторов в квантовых интегрируемых моделях с $GL(3)$-инвариантной $R$-матрицей”, ТМФ, 181:3 (2014), 515–537; Theoret. and Math. Phys., 181:3 (2014), 1566–1584

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PakRagSla14}
\by С.~З.~Пакуляк, Э.~Рагуси, Н.~А.~Славнов
\paper Детерминантные представления для~формфакторов в~квантовых интегрируемых моделях с~$GL(3)$-инвариантной $R$-матрицей
\jour ТМФ
\yr 2014
\vol 181
\issue 3
\pages 515--537
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8741}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8741}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1869957}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2014TMP...181.1566P}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421681}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2014
\vol 181
\issue 3
\pages 1566--1584
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-014-0236-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000347702500008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24029343}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84920606275}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8741
  • https://doi.org/10.4213/tmf8741
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v181/i3/p515

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Stanislav Pakuliak, Eric Ragoucy, Nikita A. Slavnov, “$GL(3)$-Based Quantum Integrable Composite Models. II. Form Factors of Local Operators”, SIGMA, 11 (2015), 064, 18 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. S. Pakuliak, E. Ragoucy, N. A. Slavnov, “Form factors of local operators in a one-dimensional two-component Bose gas”, J. Phys. A-Math. Theor., 48:43 (2015), 435001  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. O. I. Patu, A. Kluemper, “Thermodynamics, density profiles, and correlation functions of the inhomogeneous one-dimensional spinor Bose gas”, Phys. Rev. A, 92:4 (2015), 043631  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. N. Gromov, F. Levkovich-Maslyuk, G. Sizov, “New construction of eigenstates and separation of variables for $\mathrm{SU}(N)$ quantum spin chains”, J. High Energy Phys., 2017, no. 9, 111  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. N. Gromov, F. Levkovich-Maslyuk, “New compact construction of eigenstates for supersymmetric spin chains”, J. High Energy Phys., 2018, no. 9, 085  crossref  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:32
    Литература:70
    Первая стр.:35

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019