RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2015, том 183, номер 3, страницы 342–358 (Mi tmf8760)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Локальный алгебраический анализ дифференциальных систем

О. В. Капцовab

a Институт вычислительного моделирования СО РАН, Красноярск, Россия
b Сибирский федеральный университет, Красноярск, Россия

Аннотация: Предложен новый подход к исследованию совместности уравнений с частными производными. Этот подход является синтезом метода Рикье, теории базисов Грёбнера и элементов алгебраической геометрии. В качестве приложений рассмотрены системы, включающие волновое уравнение и уравнение синус-гордон.

Ключевые слова: совместность дифференциальных уравнений, редукция, базис Грёбнера

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 12-01-00648_а
10-01-00435_а
Министерство образования и науки Российской Федерации 14.Y26.31.0006
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (гранты № 12-01-00648_а, 10-01-00435_а), а также при поддержке гранта Правительства РФ для проведения исследований под руководством ведущих ученых в Сибирском федеральном университете (договор № 14.Y26.31.0006).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8760

Полный текст: PDF файл (477 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2015, 183:3, 740–755

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 02.07.2014
После доработки: 09.12.2014

Образец цитирования: О. В. Капцов, “Локальный алгебраический анализ дифференциальных систем”, ТМФ, 183:3 (2015), 342–358; Theoret. and Math. Phys., 183:3 (2015), 740–755

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kap15}
\by О.~В.~Капцов
\paper Локальный алгебраический анализ дифференциальных систем
\jour ТМФ
\yr 2015
\vol 183
\issue 3
\pages 342--358
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8760}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8760}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3399650}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015TMP...183..740K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780230}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2015
\vol 183
\issue 3
\pages 740--755
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-015-0293-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000356934400001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84932648865}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8760
  • https://doi.org/10.4213/tmf8760
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v183/i3/p342

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. В. Капцов, “Алгебро-геометрические структуры аналитических уравнений с частными производными”, ТМФ, 189:2 (2016), 219–238  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. V. Kaptsov, “Algebraic and geometric structures of analytic partial differential equations”, Theoret. and Math. Phys., 189:2 (2016), 1592–1608  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:333
    Полный текст:33
    Литература:40
    Первая стр.:61

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019