RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2015, том 182, номер 2, страницы 231–255 (Mi tmf8772)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Интегрируемость по Дарбу дискретных двумеризованных цепочек Тоды

С. В. Смирнов

Механико-математический факультет, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Доказана полная интегрируемость по Дарбу полудискретных и дискретных двумеризованных цепочек Тоды, соответствующих простым алгебрам Ли серий $A$ и $C$.

Ключевые слова: дискретные цепочки Тоды, дискретные экспоненциальные системы, интегрируемость по Дарбу, интегралы вдоль характеристик

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-4833.2014.1
2010-220-01-077
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00012_а
Работа выполнена при частичной поддержке Программы поддержки ведущих научных школ (грант НШ-4833.2014.1), Правительства РФ (грант № 2010-220-01-077) и РФФИ (грант № 14-01-00012_а).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8772

Полный текст: PDF файл (561 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2015, 182:2, 189–210

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 21.07.2014

Образец цитирования: С. В. Смирнов, “Интегрируемость по Дарбу дискретных двумеризованных цепочек Тоды”, ТМФ, 182:2 (2015), 231–255; Theoret. and Math. Phys., 182:2 (2015), 189–210

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Smi15}
\by С.~В.~Смирнов
\paper Интегрируемость по~Дарбу дискретных двумеризованных цепочек Тоды
\jour ТМФ
\yr 2015
\vol 182
\issue 2
\pages 231--255
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8772}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8772}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370579}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015TMP...182..189S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421713}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2015
\vol 182
\issue 2
\pages 189--210
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-015-0257-3}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350668000004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84924359601}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8772
  • https://doi.org/10.4213/tmf8772
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v182/i2/p231

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. T. Habibullin, A. R. Khakimova, M. N. Poptsova, “On a method for constructing the Lax pairs for nonlinear integrable equations”, J. Phys. A-Math. Theor., 49:3 (2016), 035202  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. D. K. Demskoi, D. T. Tran, “Darboux integrability of determinant and equations for principal minors”, Nonlinearity, 29:7 (2016), 1973–1991  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. Ismagil Habibullin, Mariya Poptsova, “Classification of a Subclass of Two-Dimensional Lattices via Characteristic Lie Rings”, SIGMA, 13 (2017), 073, 26 pp.  mathnet  crossref
    4. W. Fu, “Direct linearisation of the discrete-time two-dimensional Toda lattices”, J. Phys. A-Math. Theor., 51:33 (2018), 334001  crossref  isi  scopus
    5. М. Н. Попцова, И. Т. Хабибуллин, “Алгебраические свойства квазилинейных двумеризованных цепочек, связанные с интегрируемостью”, Уфимск. матем. журн., 10:3 (2018), 89–109  mathnet; M. N. Poptsova, I. T. Habibullin, “Algebraic properties of quasilinear two-dimensional lattices connected with integrability”, Ufa Math. J., 10:3 (2018), 86–105  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:30
    Литература:36
    Первая стр.:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019