RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 115, номер 3, страницы 349–357 (Mi tmf878)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Первые интегралы обобщенных цепочек Тоды

В. Э. Адлерa, А. Б. Шабатb

a Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН
b Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Построены представления нулевой кривизны для обобщенных цепочек Тоды. Показано, что вычисление первых интегралов сводится к перемножению матриц с линейной зависимостью по полям согласно заданной таблице умножения.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf878

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 115:3, 639–646

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 26.02.1998

Образец цитирования: В. Э. Адлер, А. Б. Шабат, “Первые интегралы обобщенных цепочек Тоды”, ТМФ, 115:3 (1998), 349–357; Theoret. and Math. Phys., 115:3 (1998), 639–646

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AdlSha98}
\by В.~Э.~Адлер, А.~Б.~Шабат
\paper Первые интегралы обобщенных цепочек Тоды
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 115
\issue 3
\pages 349--357
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf878}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf878}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1692410}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0981.37029}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 115
\issue 3
\pages 639--646
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02575487}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075883900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf878
  • https://doi.org/10.4213/tmf878
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v115/i3/p349

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Марихин, А. Б. Шабат, “Интегрируемые решетки”, ТМФ, 118:2 (1999), 217–228  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Marikhin, A. B. Shabat, “Integrable lattices”, Theoret. and Math. Phys., 118:2 (1999), 173–182  crossref  isi  elib
    2. В. Э. Адлер, А. Б. Шабат, Р. И. Ямилов, “Симметрийный подход к проблеме интегрируемости”, ТМФ, 125:3 (2000), 355–424  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. E. Adler, A. B. Shabat, R. I. Yamilov, “Symmetry approach to the integrability problem”, Theoret. and Math. Phys., 125:3 (2000), 1603–1661  crossref  isi  elib
    3. Adler, VE, “On the structure of the Backlund transformations for the relativistic lattices”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 7:1 (2000), 34  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    4. Vsevolod E. Adler, Alexey B. Shabat, “On the One Class of Hyperbolic Systems”, SIGMA, 2 (2006), 093, 17 pp.  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    5. Yamilov, R, “Symmetries as integrability criteria for differential difference equations”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 39:45 (2006), R541  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:345
    Полный текст:98
    Литература:40
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018