RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2015, том 183, номер 1, страницы 105–119 (Mi tmf8783)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теория рассеяния для дельтаобразных потенциалов

А. Б. Шабатab

a Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН, Москва, Россия
b Карачаево-Черкесский государственный университет им. У. Д. Алиева, Карачаевск, Россия

Аннотация: На примере уравнения Кортевега–де Фриза рассматривается вопрос о расширении рамок метода обратной задачи рассеяния при помощи дельтаобразных потенциалов и их преобразований Дарбу. Задача о свойствах данных рассеяния сводится в этом случае к изучению целых функций спектрального параметра, заданных явно.

Ключевые слова: обратная задача рассеяния, дополнительный спектр, уравнение Кортевега–де Фриза, второе уравнение Пенлеве

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-96501 р-юг_а
13-01-12460-офи_м-2013
13-01-00070
Министерство образования и науки Российской Федерации НШ-3139.2014.2
Настоящая работа выполнена в рамках Программы РАН «Нелинейная динамика» при финансовой поддержке РФФИ (гранты № 14-01-96501 р-юг_а, 13-01-12460-офи_м-2013, 13-01-00070), а также Программы поддержки научных школ (грант НШ-3139.2014.2).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8783

Полный текст: PDF файл (506 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2015, 183:1, 540–552

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 25.08.2014

Образец цитирования: А. Б. Шабат, “Теория рассеяния для дельтаобразных потенциалов”, ТМФ, 183:1 (2015), 105–119; Theoret. and Math. Phys., 183:1 (2015), 540–552

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha15}
\by А.~Б.~Шабат
\paper Теория рассеяния для~дельтаобразных потенциалов
\jour ТМФ
\yr 2015
\vol 183
\issue 1
\pages 105--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8783}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8783}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3399636}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015TMP...183..540S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421737}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2015
\vol 183
\issue 1
\pages 540--552
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-015-0280-4}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000353242500007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84928252333}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8783
  • https://doi.org/10.4213/tmf8783
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v183/i1/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Шабат, “Разностное уравнение Шредингера и квазисимметрические многочлены”, ТМФ, 184:2 (2015), 200–211  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. B. Shabat, “Difference Schrödinger equation and quasisymmetric polynomials”, Theoret. and Math. Phys., 184:2 (2015), 1067–1077  crossref  isi
    2. А. Б. Шабат, “Обратная спектральная задача для дельтообразных потенциалов”, Письма в ЖЭТФ, 102:9 (2015), 705–708  mathnet  crossref  elib; A. B. Shabat, “Inverse spectral problem for delta potentials”, JETP Letters, 102:9 (2015), 620–623  crossref  isi
    3. М. Ш. Бадахов, А. Б. Шабат, “О преобразованиях Дарбу в обратной задаче рассеяния”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016), 43–52  mathnet  elib; M. Sh. Badakhov, A. B. Shabat, “Darboux transformations in the inverse scattering problem”, Ufa Math. Journal, 8:4 (2016), 42–51  crossref
    4. А. Б. Шабат, “О конструктивной теории рассеяния”, ТМФ, 193:1 (2017), 15–24  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. B. Shabat, “Constructive scattering theory”, Theoret. and Math. Phys., 193:1 (2017), 1420–1428  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Литература:58
    Первая стр.:88

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018