RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2015, том 182, номер 2, страницы 213–222 (Mi tmf8785)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Разрушающиеся решения модифицированного уравнения Веселова–Новикова и минимальные поверхности

И. А. Таймановab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, Новосибирск, Россия
b Новосибирский государственный университет, Новосибирск, Россия

Аннотация: Предложена конструкция разрушающихся решений модифицированного уравнения Веселова–Новикова, основанная на преобразовании Мутара двумерных операторов Дирака и его геометрической интерпретации в терминах геометрии поверхностей. Рассмотрен явный пример такого решения, построенный с помощью минимальной поверхности Эннепера.

Ключевые слова: разрушающееся решение, модифицированное уравнение Веселова–Новикова, преобразование Мутара, двумерный оператор Дирака, представление Вейерштрасса поверхностей, минимальные поверхности

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00441
Работа поддержана РНФ (грант № 14-11-00441).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8785

Полный текст: PDF файл (409 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2015, 182:2, 173–181

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 27.08.2014

Образец цитирования: И. А. Тайманов, “Разрушающиеся решения модифицированного уравнения Веселова–Новикова и минимальные поверхности”, ТМФ, 182:2 (2015), 213–222; Theoret. and Math. Phys., 182:2 (2015), 173–181

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tai15}
\by И.~А.~Тайманов
\paper Разрушающиеся решения модифицированного уравнения Веселова--Новикова и~минимальные поверхности
\jour ТМФ
\yr 2015
\vol 182
\issue 2
\pages 213--222
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8785}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8785}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3370577}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015TMP...182..173T}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421711}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2015
\vol 182
\issue 2
\pages 173--181
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-015-0255-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000350668000002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84924390442}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8785
  • https://doi.org/10.4213/tmf8785
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v182/i2/p213

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Г. Гриневич, Р. Г. Новиков, “Обобщенные аналитические функции, преобразования типа Мутара и голоморфные отображения”, Функц. анализ и его прил., 50:2 (2016), 81–84  mathnet  crossref  mathscinet  elib; P. G. Grinevich, R. G. Novikov, “Generalized Analytic Functions, Moutard-Type Transforms, and Holomorphic Maps”, Funct. Anal. Appl., 50:2 (2016), 150–152  crossref  isi
    2. P. G. Grinevich, R. G. Novikov, “Moutard transform for generalized analytic functions”, J. Geom. Anal., 26:4 (2016), 2984–2995  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. P. G. Grinevich, R. G. Novikov, “Moutard transform approach to generalized analytic functions with contour poles”, Bull. Sci. Math., 140:6 (2016), 638–656  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. A. N. Adilkhanov, I. A. Taimanov, “On numerical study of the discrete spectrum of a two-dimensional Schrödinger operator with soliton potential”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 42 (2017), 83–92  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    5. П. Г. Гриневич, С. П. Новиков, “Сингулярные солитоны и спектральная мероморфность”, УМН, 72:6(438) (2017), 113–138  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; P. G. Grinevich, S. P. Novikov, “Singular solitons and spectral meromorphy”, Russian Math. Surveys, 72:6 (2017), 1083–1107  crossref  isi
    6. И. А. Тайманов, Р. Г. Новиков, “Преобразования Дарбу–Мутара и операторы Пуанкаре–Стеклова”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 334–342  mathnet  crossref  elib; R. G. Novikov, I. A. Taimanov, “Darboux–Moutard transformations and Poincaré–Steklov operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 315–324  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:50
    Литература:45
    Первая стр.:39

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019