RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 115, номер 3, страницы 389–401 (Mi tmf881)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О свободной энергии в двумерной $U(n)$-калибровочной теории поля на сфере

Б. А. де Монвельa, М. В. Щербинаb

a Université Paris VII – Denis Diderot
b Физико-технический институт низких температур им. Б. И. Веркина НАН Украины

Аннотация: Математически строго получена статистическая сумма в двумерной $U(n)$-калибровочной теории поля в пределе $n\to \infty$. Полученные результаты и использованные методы стимулированы недавними исследованиями в теории случайных матриц в сочетании с традиционным аппаратом статистической механики.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf881

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 115:3, 670–679

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 17.11.1997

Образец цитирования: Б. А. де Монвель, М. В. Щербина, “О свободной энергии в двумерной $U(n)$-калибровочной теории поля на сфере”, ТМФ, 115:3 (1998), 389–401; Theoret. and Math. Phys., 115:3 (1998), 670–679

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{De Shc98}
\by Б.~А.~де Монвель, М.~В.~Щербина
\paper О~свободной энергии в~двумерной $U(n)$-калибровочной теории поля на сфере
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 115
\issue 3
\pages 389--401
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf881}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf881}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1692402}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0991.81068}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 115
\issue 3
\pages 670--679
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02575490}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075883900005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf881
  • https://doi.org/10.4213/tmf881
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v115/i3/p389

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zelditch, S, “Macdonald's identities and the large N limit of Y M-2 on the cylinder”, Communications in Mathematical Physics, 245:3 (2004), 611  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Hall B.C., “The Large-N Limit For Two-Dimensional Yang-Mills Theory”, Commun. Math. Phys., 363:3 (2018), 789–828  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:107
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020