RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 115, номер 3, страницы 410–418 (Mi tmf883)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Точные решения нестационарного уравнения Шредингера

E. П. Величеваa, А. А. Сузькоb

a Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины
b Институт радиационных физико-химических проблем НАН Беларуси

Аннотация: Разрабатывается процедура решения в явном аналитическом виде нестационарного уравнения Шредингера на основе точно решаемых стационарных задач. Рассмотрено образование неадиабатической геометрической фазы при циклической эволюции квантовой системы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf883

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 115:3, 687–693

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 14.01.1998

Образец цитирования: E. П. Величева, А. А. Сузько, “Точные решения нестационарного уравнения Шредингера”, ТМФ, 115:3 (1998), 410–418; Theoret. and Math. Phys., 115:3 (1998), 687–693

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VelSuz98}
\by E.~П.~Величева, А.~А.~Сузько
\paper Точные решения нестационарного уравнения Шредингера
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 115
\issue 3
\pages 410--418
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf883}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf883}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1692394}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 115
\issue 3
\pages 687--693
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02575492}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075883900007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf883
  • https://doi.org/10.4213/tmf883
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v115/i3/p410

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Исправления

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Suzko, AA, “Exact solutions of time-dependent Schrodinger equations and geometric phase”, Physics of Atomic Nuclei, 61:10 (1998), 1773  adsnasa  isi
    2. Suzko, AA, “Exactly solvable models with time-dependent potentials”, Physics Letters A, 308:4 (2003), 267  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Suzko, AA, “Exactly solvable time-dependent models in quantum mechanics and their applications”, Physics of Particles and Nuclei, 39:4 (2008), 578  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:627
    Полный текст:217
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019