RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2015, том 185, номер 3, страницы 410–422 (Mi tmf8853)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Эллиптическая параметризация пфаффовых интегрируемых иерархий в пределе нулевой дисперсии

В. Э. Ахмедоваa, А. В. Забродинbca

a Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", Москва, Россия
b Институт теоретической и экспериментальной физики, Москва, Россия
c Институт биохимической физики РАН, Москва, Россия

Аннотация: Показано, что бездисперсионные пределы пфаффовой иерархии Кадомцева–Петвиашвили (также известной как пфаффова решетка и $DКП$) и пфаффовой иерархии Тоды допускают переформулировку в терминах эллиптических функций. В эллиптической форме они выглядят как эллиптические деформации бездисперсионных иерархий Кадомцева–Петвиашвили и двумеризованной цепочки Тоды соответственно.

Ключевые слова: интегрируемые иерархии, эллиптические функции, уравнение Левнера

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8853

Полный текст: PDF файл (466 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2015, 185:3, 1718–1728

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: В. Э. Ахмедова, А. В. Забродин, “Эллиптическая параметризация пфаффовых интегрируемых иерархий в пределе нулевой дисперсии”, ТМФ, 185:3 (2015), 410–422; Theoret. and Math. Phys., 185:3 (2015), 1718–1728

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkhZab15}
\by В.~Э.~Ахмедова, А.~В.~Забродин
\paper Эллиптическая параметризация пфаффовых интегрируемых иерархий в~пределе нулевой дисперсии
\jour ТМФ
\yr 2015
\vol 185
\issue 3
\pages 410--422
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8853}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8853}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438627}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015TMP...185.1718A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850749}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2015
\vol 185
\issue 3
\pages 1718--1728
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-015-0374-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000368194800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84953277748}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8853
  • https://doi.org/10.4213/tmf8853
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v185/i3/p410

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Akhmedova, A. Zabrodin, “Dispersionless Pfaff-Toda hierarchy and elliptic Lowner equation”, J. Math. Phys., 57:9 (2016), 093507  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. V. Akhmedova, T. Takebe, A. Zabrodin, “Multi-variable reductions of the dispersionless DKP hierarchy”, J. Phys. A-Math. Theor., 50:48 (2017), 485204  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:14
    Литература:49
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019