RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2015, том 184, номер 2, страницы 253–268 (Mi tmf8859)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О периодической цепочке Тоды с интегральным источником

Б. А. Бабажанов, А. Б. Хасанов

Ургенчский государственный университет им. Аль-Хорезми, Ургенч, Узбекистан

Аннотация: Метод обратной спектральной задачи применен для интегрирования периодической цепочки Тоды с интегральным источником.

Ключевые слова: цепочка Тоды, дискретный оператор Хилла, интегральный источник, обратная спектральная задача, формулы следов
Автор для корреспонденции

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8859

Полный текст: PDF файл (417 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2015, 184:2, 1114–1128

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 22.01.2015
После доработки: 19.03.2015

Образец цитирования: Б. А. Бабажанов, А. Б. Хасанов, “О периодической цепочке Тоды с интегральным источником”, ТМФ, 184:2 (2015), 253–268; Theoret. and Math. Phys., 184:2 (2015), 1114–1128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BabKha15}
\by Б.~А.~Бабажанов, А.~Б.~Хасанов
\paper О периодической цепочке Тоды с интегральным источником
\jour ТМФ
\yr 2015
\vol 184
\issue 2
\pages 253--268
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8859}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8859}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3399678}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015TMP...184.1114B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073864}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2015
\vol 184
\issue 2
\pages 1114--1128
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-015-0321-z}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000361532600005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84942154608}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8859
  • https://doi.org/10.4213/tmf8859
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v184/i2/p253

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Бабажанов, А. Б. Хасанов, “Интегрирование уравнения типа периодической цепочки Тоды”, Уфимск. матем. журн., 9:2 (2017), 17–24  mathnet  elib; B. A. Babajanov, A. B. Khasanov, “Integration of equation of Toda periodic chain kind”, Ufa Math. J., 9:2 (2017), 17–24  crossref  isi
    2. B. Babajanov, M. Feckan, G. Urazboev, “On the periodic Toda lattice hierarchy with an integral source”, Commun. Nonlinear Sci. Numer. Simul., 52 (2017), 110–123  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:33
    Литература:26
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019