RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2016, том 186, номер 2, страницы 181–190 (Mi tmf8861)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Обобщение решения Ландау о затопленной струе

С. Г. Артышев

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ", Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается один класс точных решений уравнений гидродинамики, которые обобщают решение Ландау о затопленной струе. Полученные решения не обращаются в нуль при исчезновении вязкости и описывают ненулевой выход или ненулевое поглощение массы жидкости из источников или соответственно стоков, расположенных на одной оси.

Ключевые слова: затопленная струя, одномерные источники и стоки несжимаемой жидкости

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8861

Полный текст: PDF файл (556 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2016, 186:2, 148–155

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 31.01.2015
После доработки: 05.05.2015

Образец цитирования: С. Г. Артышев, “Обобщение решения Ландау о затопленной струе”, ТМФ, 186:2 (2016), 181–190; Theoret. and Math. Phys., 186:2 (2016), 148–155

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art16}
\by С.~Г.~Артышев
\paper Обобщение решения Ландау о~затопленной струе
\jour ТМФ
\yr 2016
\vol 186
\issue 2
\pages 181--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8861}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8861}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3462748}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25707848}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2016
\vol 186
\issue 2
\pages 148--155
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577916020021}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373359400001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84962425731}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8861
  • https://doi.org/10.4213/tmf8861
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v186/i2/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ma Y.-R., Jia W., Lin Sh.-R., Zhao Q., “Dirac Potential in a Rotational Dissipative Quantum System”, Sci Rep, 9 (2019), 1540  crossref  isi  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:23
    Литература:48
    Первая стр.:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019