RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2015, том 184, номер 2, страницы 244–252 (Mi tmf8863)  

Точные двухсолитонные решения и двупериодические решения возмущенного уравнения Кортевега–де Фриза с переменными коэффициентами

Ин Хуан, Линь Лян

School of Mathematics and Statistics, Chuxiong Normal University, Chuxiong, China

Аннотация: Метод преобразований Дарбу для модифицированного уравнения Кортевега–де Фриза с переменными коэффициентами при наличии возмущающих слагаемых подробно обсуждается на основе общей формы преобразований Дарбу для некоторых нелинейных уравнений, интегрируемых методом обратной задачи рассеяния Абловица–Каупа–Ньюэлла-Сегура. Этот метод использован для построения семейств двухсолитонных и двупериодических решений.

Ключевые слова: преобразование Дарбу, возмущенное модифицированное уравнение Кортевега–де Фриза, двухсолитонное решение, двупериодическое решение

Финансовая поддержка Номер гранта
National Natural Science Foundation of China 11261001
Yunnan Provincial Department of Education Research Foundation 2012Y130
Работа выполнена при поддержке Chinese Natural Science Foundation (грант № 11261001) и Yunnan Provincial Department of Education Research Foundation (грант № 2012Y130).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8863

Полный текст: PDF файл (321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2015, 184:2, 1106–1113

Реферативные базы данных:

MSC: 35C07;35C08;35C09
Поступило в редакцию: 03.02.2015
После доработки: 04.03.2015

Образец цитирования: Ин Хуан, Линь Лян, “Точные двухсолитонные решения и двупериодические решения возмущенного уравнения Кортевега–де Фриза с переменными коэффициентами”, ТМФ, 184:2 (2015), 244–252; Theoret. and Math. Phys., 184:2 (2015), 1106–1113

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{YinLin15}
\by Ин~Хуан, Линь~Лян
\paper Точные двухсолитонные решения и~двупериодические решения возмущенного уравнения Кортевега--де~Фриза с~переменными коэффициентами
\jour ТМФ
\yr 2015
\vol 184
\issue 2
\pages 244--252
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8863}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8863}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3399677}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015TMP...184.1106H}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073863}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2015
\vol 184
\issue 2
\pages 1106--1113
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-015-0320-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000361532600004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84942104883}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8863
  • https://doi.org/10.4213/tmf8863
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v184/i2/p244

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:30
    Литература:18
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019