RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2015, том 183, номер 2, страницы 163–176 (Mi tmf8868)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Новый подход к квантованию поля Янга–Миллса

А. А. Славновab

a Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук
b Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, физический факультет

Аннотация: Дан обзор работ по новому методу квантования поля Янга–Миллса, применимому как в рамках теории возмущений так и вне нее. Показано, что в модифицированной формулировке теории Янга–Миллса, которая приводит к формальной теории возмущений, совпадающей со стандартной, существуют солитонные решения классических уравнений движения.

Ключевые слова: неабелева калибровочная инвариантность, квантование, неоднозначность квантования, солитон

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005) в Математическом институте им. В.А. Стеклова РАН.


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8868

Полный текст: PDF файл (375 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2015, 183:2, 585–596

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 10.02.2015

Образец цитирования: А. А. Славнов, “Новый подход к квантованию поля Янга–Миллса”, ТМФ, 183:2 (2015), 163–176; Theoret. and Math. Phys., 183:2 (2015), 585–596

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla15}
\by А.~А.~Славнов
\paper Новый подход к~квантованию поля Янга--Миллса
\jour ТМФ
\yr 2015
\vol 183
\issue 2
\pages 163--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8868}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8868}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3399640}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015TMP...183..585S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23421741}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2015
\vol 183
\issue 2
\pages 585--596
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-015-0286-y}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000355826000001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24046076}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84930665021}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8868
  • https://doi.org/10.4213/tmf8868
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v183/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Славнов, “Квантование моделей массивных неабелевых калибровочных полей со спонтанно нарушенной симметрией вне рамок теории возмущений”, ТМФ, 189:2 (2016), 279–285  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Slavnov, “Nonperturbative quantization of models of massive non-Abelian gauge fields with spontaneously broken symmetry”, Theoret. and Math. Phys., 189:2 (2016), 1645–1650  crossref  isi
    2. В. В. Жаринов, “О преобразовании Беклунда”, ТМФ, 189:3 (2016), 323–334  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. V. Zharinov, “Bäcklund transformations”, Theoret. and Math. Phys., 189:3 (2016), 1681–1692  crossref  isi
    3. Д. В. Быков, “Циклические градуировки алгебр Ли и пары Лакса для сигма-моделей”, ТМФ, 189:3 (2016), 380–388  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. V. Bykov, “Cyclic gradings of Lie algebras and Lax pairs for $\sigma$-models”, Theoret. and Math. Phys., 189:3 (2016), 1734–1741  crossref  isi
    4. Moshin P.Yu. Reshetnyak A.A., “Finite field-dependent BRST-anti-BRST transformations: Jacobians and application to the Standard Model”, Int. J. Mod. Phys. A, 31:20-21 (2016), 1650111  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. А. А. Славнов, “О возможности описания неабелевых массивных калибровочных полей в рамках перенормируемой теории”, ТМФ, 193:3 (2017), 484–492  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Slavnov, “A possibility to describe models of massive non-Abelian gauge fields in the framework of a renormalizable theory”, Theoret. and Math. Phys., 193:3 (2017), 1826–1833  crossref  isi
    6. А. А. Славнов, “Перенормируемость и унитарность модели Энглера–Браута–Хиггса–Киббла”, ТМФ, 197:2 (2018), 252–256  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. A. Slavnov, “Renormalizability and unitarity of the Englert–Broute–Higgs–Kibble model”, Theoret. and Math. Phys., 197:2 (2018), 1611–1614  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:377
    Полный текст:26
    Литература:31
    Первая стр.:62

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019