RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2015, том 185, номер 3, страницы 527–544 (Mi tmf8894)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Иерархии конечномерных уравнений Лакса со спектральным параметром на римановой поверхности и полупростые алгебры Ли

О. К. Шейнман

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Исходя из $\mathbb Z$-градуировок полупростых алгебр Ли и инвариантных полиномов на последних построены иерархии уравнений Лакса со спектральным параметром на римановой поверхности. Доказана коммутативность соответствующих потоков.

Ключевые слова: алгебры операторов Лакса, уравнения Лакса, иерархии, полупростые алгебры Ли, римановы поверхности

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8894

Полный текст: PDF файл (588 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2015, 185:3, 1816–1831

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 19.02.2015

Образец цитирования: О. К. Шейнман, “Иерархии конечномерных уравнений Лакса со спектральным параметром на римановой поверхности и полупростые алгебры Ли”, ТМФ, 185:3 (2015), 527–544; Theoret. and Math. Phys., 185:3 (2015), 1816–1831

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{She15}
\by О.~К.~Шейнман
\paper Иерархии конечномерных уравнений~Лакса со спектральным параметром на римановой поверхности и~полупростые алгебры Ли
\jour ТМФ
\yr 2015
\vol 185
\issue 3
\pages 527--544
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8894}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8894}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438634}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015TMP...185.1816S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850780}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2015
\vol 185
\issue 3
\pages 1816--1831
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-015-0381-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000368194800009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84953335946}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8894
  • https://doi.org/10.4213/tmf8894
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v185/i3/p527

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Oleg K. Sheinman, “Global current algebras and localization on Riemann surfaces”, Mosc. Math. J., 15:4 (2015), 833–846  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    2. О. К. Шейнман, “Алгебры операторов Лакса и интегрируемые системы”, УМН, 71:1(427) (2016), 117–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. K. Sheinman, “Lax operator algebras and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 109–156  crossref  isi  elib
    3. В. М. Бухштабер, “Полиномиальные динамические системы и уравнение Кортевега–де Фриза”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 191–215  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. M. Buchstaber, “Polynomial dynamical systems and the Korteweg–de Vries equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 176–200  crossref  isi  elib
    4. О. К. Шейнман, “Матричные дивизоры на римановых поверхностях и алгебры операторов Лакса”, Тр. ММО, 78, № 1, МЦНМО, М., 2017, 129–144  mathnet  elib; O. K. Sheinman, “Matrix divisors on Riemann surfaces and Lax operator algebras”, Trans. Moscow Math. Soc., 78 (2017), 109–121  crossref
    5. О. К. Шейнман, “Некоторые редукции систем Хитчина ранга 2 родов 2 и 3”, Докл. РАН, 479:3 (2018), 254–256  mathnet  crossref  elib; O. K. Sheinman, “Certain reductions of Hitchin systems of rank 2 and genera 2 and 3”, Dokl. Math., 97:2 (2018), 144–146  mathnet  crossref  zmath  isi  scopus
    6. Е. Ю. Бунькова, “Функциональное уравнение Хирцебруха: классификация решений”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 41–56  mathnet  crossref  elib; Elena Yu. Bunkova, “Hirzebruch functional equation: classification of solutions”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 33–47  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:254
    Полный текст:16
    Литература:22
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019