RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2004, том 140, номер 2, страницы 230–240 (Mi tmf89)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Уравнение Кадомцева–Петвиашвили на полуплоскости

Е. В. Гудковаa, И. Т. Хабибуллинb

a Уфимский государственный нефтяной технический университет
b Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

Аннотация: Исследуется граничная задача для уравнения Кадомцева–Петвиашвили на полуплоскости $y>0$ с однородным краевым условием вдоль границы. Показано, что задача эффективно решается методом одевания. Представлены явные частные решения граничной задачи.

Ключевые слова: интегрируемость, краевые условия, уравнение Кадомцева–Петвиашвили, пара Лакса, уравнение Марченко, солитон

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf89

Полный текст: PDF файл (815 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2004, 140:2, 1086–1094

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 20.11.2003

Образец цитирования: Е. В. Гудкова, И. Т. Хабибуллин, “Уравнение Кадомцева–Петвиашвили на полуплоскости”, ТМФ, 140:2 (2004), 230–240; Theoret. and Math. Phys., 140:2 (2004), 1086–1094

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GudHab04}
\by Е.~В.~Гудкова, И.~Т.~Хабибуллин
\paper Уравнение Кадомцева--Петвиашвили на полуплоскости
\jour ТМФ
\yr 2004
\vol 140
\issue 2
\pages 230--240
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf89}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf89}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2101703}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.35319}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004TMP...140.1086G}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2004
\vol 140
\issue 2
\pages 1086--1094
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:TAMP.0000036539.35565.1f}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000223934900003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf89
  • https://doi.org/10.4213/tmf89
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v140/i2/p230

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Т. Хабибуллин, “Обрывы цепочки Тоды и проблема редукций”, ТМФ, 143:1 (2005), 33–48  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. T. Habibullin, “Truncations of Toda chains and the reduction problem”, Theoret. and Math. Phys., 143:1 (2005), 515–528  crossref  isi
    2. Gurses, M, “Integrable boundary value problems for elliptic type Toda lattice in a disk”, Journal of Mathematical Physics, 48:10 (2007), 102702  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    3. Vereschagin V.L., “Integrable boundary problems for 2D Toda lattice”, Phys Lett A, 374:46 (2010), 4653–4657  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    4. В. Л. Верещагин, “Интегрируемые граничные условия для $2+1$-мерных моделей математической физики”, ТМФ, 171:3 (2012), 430–437  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. L. Vereshchagin, “Integrable boundary conditions for $(2+1)$-dimensional models of mathematical physics”, Theoret. and Math. Phys., 171:3 (2012), 792–799  crossref  isi  elib
    5. В. Л. Верещагин, “Явные решения граничных задач для $2+1$-мерных интегрируемых систем”, Матем. заметки, 93:3 (2013), 333–346  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. L. Vereshchagin, “Explicit Solutions of Boundary-Value Problems for $(2+1)$-Dimensional Integrable Systems”, Math. Notes, 93:3 (2013), 360–372  crossref  isi  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:398
    Полный текст:146
    Литература:58
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019