RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2015, том 185, номер 1, страницы 68–76 (Mi tmf8903)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Ортогональные многочлены и деформированные осцилляторы

В. В. Борзовa, Е. В. Дамаскинскийb

a Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций, Санкт-Петербург, Россия
b Военный институт (инженерно-технический) Военной академии материально-технического обеспечения, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: На примере осциллятора Фибоначчи обсуждается построение осциллятороподобных систем, связанных с ортогональными полиномами. Рассмотрен также вопрос о размерностях соответствующих алгебр Ли.

Ключевые слова: обобщенный осциллятор, ортогональные полиномы, числа Фибоначчи, алгебры осциллятороподобных систем

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-03148_а
Исследования Е.В. Дамаскинского выполнены при финансовой поддержке РФФИ (грант № 15-01-03148_а).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8903

Полный текст: PDF файл (451 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2015, 185:1, 1417–1424

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: В. В. Борзов, Е. В. Дамаскинский, “Ортогональные многочлены и деформированные осцилляторы”, ТМФ, 185:1 (2015), 68–76; Theoret. and Math. Phys., 185:1 (2015), 1417–1424

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorDam15}
\by В.~В.~Борзов, Е.~В.~Дамаскинский
\paper Ортогональные многочлены и~деформированные осцилляторы
\jour ТМФ
\yr 2015
\vol 185
\issue 1
\pages 68--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8903}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8903}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438603}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015TMP...185.1417B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850674}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2015
\vol 185
\issue 1
\pages 1417--1424
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-015-0350-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000364494700006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84946429584}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8903
  • https://doi.org/10.4213/tmf8903
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v185/i1/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Jarvis P.D., Lohe M.A., “Quantum deformations and q -boson operators”, J. Phys. A-Math. Theor., 49:43 (2016), 431001  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:186
    Полный текст:16
    Литература:27
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019