RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 116, номер 1, страницы 113–121 (Mi tmf891)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Нелокальный гамильтонов формализм полугамильтоновых систем гидродинамического типа

Л. В. Богданов, Е. В. Ферапонтов

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: С использованием формальных функций Бейкера–Ахиезера для ($2+1$)-мерной системы $n$ волн строится нелокальный гамильтонов формализм полугамильтоновых систем гидродинамического типа.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf891

Полный текст: PDF файл (190 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 116:1, 829–835

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 19.03.1998

Образец цитирования: Л. В. Богданов, Е. В. Ферапонтов, “Нелокальный гамильтонов формализм полугамильтоновых систем гидродинамического типа”, ТМФ, 116:1 (1998), 113–121; Theoret. and Math. Phys., 116:1 (1998), 829–835

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogFer98}
\by Л.~В.~Богданов, Е.~В.~Ферапонтов
\paper Нелокальный гамильтонов формализм полугамильтоновых систем гидродинамического типа
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 116
\issue 1
\pages 113--121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf891}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf891}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1700693}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0965.37045}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 116
\issue 1
\pages 829--835
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557125}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000076425700004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf891
  • https://doi.org/10.4213/tmf891
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v116/i1/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Maltsev A.Y., Novikov S.P., “On the local systems Hamiltonian in the weakly non-local Poisson brackets”, Physica D, 156:1–2 (2001), 53–80  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    2. Ferapontov, EV, “Reciprocal transformations of Hamiltonian operators of hydrodynamic type: Nonlocal Hamiltonian formalism for linearly degenerate systems”, Journal of Mathematical Physics, 44:3 (2003), 1150  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Maltsev, AY, “Weakly nonlocal symplectic structures, Whitham method and weakly nonlocal symplectic structures of hydrodynamic type”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 38:3 (2005), 637  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:76
    Литература:13
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018