RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2015, том 185, номер 1, страницы 127–138 (Mi tmf8924)  

Сплинты корневых систем для специальных подалгебр Ли

В. Д. Ляховский, А.А. Назаров, П. И. Какинь

Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Рассматривается специальное вложение подалгебры Ли в простые алгебры Ли. Проведена классификация проекций корневых систем алгебр и получены условия возникновения сплинта и совпадения коэффициентов ветвления с кратностями весов. Хотя такое совпадение происходит не слишком часто, оно оказывается связано с базисом Гельфанда–Цетлина.

Ключевые слова: алгебра Ли, специальная подалгебра, ветвление, кратность весов, сплинт

Финансовая поддержка Номер гранта
Санкт-Петербургский государственный университет 11.38.185.2014
П.И. Какинь выражает благодарность СПбГУ за финансовую поддержку в рамках исследовательского гранта № 11.38.185.2014.


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8924

Полный текст: PDF файл (461 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2015, 185:1, 1471–1480

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: В. Д. Ляховский, А.А. Назаров, П. И. Какинь, “Сплинты корневых систем для специальных подалгебр Ли”, ТМФ, 185:1 (2015), 127–138; Theoret. and Math. Phys., 185:1 (2015), 1471–1480

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LyaNazKak15}
\by В.~Д.~Ляховский, А.А.~Назаров, П.~И.~Какинь
\paper Сплинты корневых систем для~специальных подалгебр Ли
\jour ТМФ
\yr 2015
\vol 185
\issue 1
\pages 127--138
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8924}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8924}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438609}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015TMP...185.1471L}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850688}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2015
\vol 185
\issue 1
\pages 1471--1480
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-015-0356-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000364494700012}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84946413890}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8924
  • https://doi.org/10.4213/tmf8924
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v185/i1/p127

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:127
    Полный текст:13
    Литература:41
    Первая стр.:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019