RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2015, том 185, номер 2, страницы 313–328 (Mi tmf8934)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О дифференциальной геометрии раздутий

Д. В. Быков

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия

Аннотация: Обсуждается локальная геометрия в окрестности сферы $\mathbb {CP}^1$, вложенной с отрицательным нормальным расслоением. Показано, что поведение кэлерова потенциала вблизи сферы, вложенной с заданным нормальным расслоением, можно определить с помощью формулы присоединения. Одним из сопутствующих результатов является построение (асимптотически локально комплексно-гиперболических) метрик Кэлера–Эйнштейна на тотальных пространствах линейных расслоений $\mathcal O(-m)$, $m\ge 3$, над $\mathbb {CP}^1$.

Ключевые слова: раздутие, формула присоединения, метрика Кэлера–Эйнштейна

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005)


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8934

Полный текст: PDF файл (503 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2015, 185:2, 1636–1648

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 29.12.2014

Образец цитирования: Д. В. Быков, “О дифференциальной геометрии раздутий”, ТМФ, 185:2 (2015), 313–328; Theoret. and Math. Phys., 185:2 (2015), 1636–1648

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Byk15}
\by Д.~В.~Быков
\paper О дифференциальной геометрии раздутий
\jour ТМФ
\yr 2015
\vol 185
\issue 2
\pages 313--328
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8934}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8934}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3438622}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015TMP...185.1636B}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24850732}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2015
\vol 185
\issue 2
\pages 1636--1648
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-015-0369-9}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000366113400005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84949309729}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8934
  • https://doi.org/10.4213/tmf8934
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v185/i2/p313

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Славнов, “Квантование моделей массивных неабелевых калибровочных полей со спонтанно нарушенной симметрией вне рамок теории возмущений”, ТМФ, 189:2 (2016), 279–285  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. A. Slavnov, “Nonperturbative quantization of models of massive non-Abelian gauge fields with spontaneously broken symmetry”, Theoret. and Math. Phys., 189:2 (2016), 1645–1650  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:207
    Полный текст:21
    Литература:22
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019