RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2015, том 184, номер 3, страницы 520–529 (Mi tmf8935)  

Солитоные решения классических уравнений движения в модифицированной теории Янга–Миллса

А. А. Славновab

a Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук, Москва, Россия
b Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова, физический факультет, Москва, Россия

Аннотация: Показано, что в модифицированной формулировке классической теории Янга–Миллса, приводящей к формальной теории возмущений, которая совпадает со стандартной, существуют солитонные решения классических уравнений движения.

Ключевые слова: солитоны, калибровочные поля, теория Янга–Миллса

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00695
Моя работа частично поддержана программой РАН «Нелинейная динамика» и РФФИ (грант № 14-01-00695).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8935

Полный текст: PDF файл (333 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2015, 184:3, 1342–1349

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 28.01.2015

Образец цитирования: А. А. Славнов, “Солитоные решения классических уравнений движения в модифицированной теории Янга–Миллса”, ТМФ, 184:3 (2015), 520–529; Theoret. and Math. Phys., 184:3 (2015), 1342–1349

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sla15}
\by А.~А.~Славнов
\paper Солитоные решения классических уравнений движения в~модифицированной теории Янга--Миллса
\jour ТМФ
\yr 2015
\vol 184
\issue 3
\pages 520--529
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8935}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8935}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3399701}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2015TMP...184.1342S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24073887}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2015
\vol 184
\issue 3
\pages 1342--1349
\crossref{https://doi.org/10.1007/s11232-015-0343-6}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000362684300017}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24960360}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84943623310}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8935
  • https://doi.org/10.4213/tmf8935
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v184/i3/p520

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:216
    Полный текст:27
    Литература:62
    Первая стр.:60

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019