RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 116, номер 2, страницы 163–181 (Mi tmf895)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Операторная интерпретация резонансов, порождаемых $2\times 2$-матричными гамильтонианами

Р. Менникенa, А. К. Мотовиловb

a Universität Regensburg
b Объединенный институт ядерных исследований, Лаборатория теоретической физики им. Н. Н. Боголюбова

Аннотация: Рассматривается аналитическое продолжение трансфер-функции $(2\times 2)$-матричного гамильтониана на нефизические листы римановой поверхности энергии. Строится семейство несамосопряженных операторов, спектр каждого из которых воспроизводит определенную часть спектра трансфер-функции, включающую резонансы на нефизических листах, соседних по отношению к физическому листу. Доказываются полнота и базисность систем корневых векторов трансфер-функции, содержащих в том числе и резонансные векторы.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf895

Полный текст: PDF файл (322 kB)

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 116:2, 867–880

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 01.01.1998

Образец цитирования: Р. Менникен, А. К. Мотовилов, “Операторная интерпретация резонансов, порождаемых $2\times 2$-матричными гамильтонианами”, ТМФ, 116:2 (1998), 163–181; Theoret. and Math. Phys., 116:2 (1998), 867–880

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MenMot98}
\by Р.~Менникен, А.~К.~Мотовилов
\paper Операторная интерпретация резонансов, порождаемых $2\times 2$-матричными гамильтонианами
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 116
\issue 2
\pages 163--181
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf895}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf895}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1693745}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0915.47051}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13294262}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 116
\issue 2
\pages 867--880
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557129}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000077128700001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf895
  • https://doi.org/10.4213/tmf895
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v116/i2/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Derezinski, J, “Spectral theory of Pauli-Fierz operators”, Journal of Functional Analysis, 180:2 (2001), 243  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    2. Hardt, V, “A factorization theorem for the transfer function associated with a 2 x 2 operator matrix having unbounded couplings”, Journal of Operator Theory, 48:1 (2002), 187  mathscinet  zmath  isi
    3. А. А. Арсеньев, “Математическая модель резонансов и туннелирования в системе со связанным состоянием”, ТМФ, 136:3 (2003), 507–516  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Arsen'ev, “Mathematical Model of Resonances and Tunneling in a System with a Bound State”, Theoret. and Math. Phys., 136:3 (2003), 1336–1345  crossref  isi  elib
    4. Albeverio, S, “Graph subspaces and the spectral shift function”, Canadian Journal of Mathematics-Journal Canadien de Mathematiques, 55:3 (2003), 449  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus  scopus
    5. Huber, M, “SPECTRAL ANALYSIS OF RELATIVISTIC ATOMS - INTERACTION WITH THE QUANTIZED RADIATION FIELD”, Documenta Mathematica, 14 (2009), 115  mathscinet  zmath  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:89
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020