RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2016, том 187, номер 1, страницы 39–57 (Mi tmf8950)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

“Квантования” изомонодромной гамильтоновой системы Гарнье с двумя степенями свободы

Д. П. Новиковa, Б. И. Сулеймановb

a Омский государственный технический университет, Омск, Россия
b Институт математики c ВЦ УНЦ РАН, Уфа, Россия

Аннотация: Построены решения аналогов временны́х уравнений Шредингера, соответствующих изомонодромной полиномиальной гамильтоновой системе Гарнье с двумя степенями свободы. Они определены решениями линейных обыкновенных дифференциальных уравнений, условием совместности которых является данная система Гарнье. Эти решения с помощью явных замен сводятся также к решениям уравнений Белавина–Полякова–Замолодчикова с четырьмя временами и двумя пространственными переменными.

Ключевые слова: уравнения Шредингера, гамильтоновость, изомонодромные деформации, система Гарнье, уравнения Белавина–Полякова–Замолодчикова, уравнения Пенлеве

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00078
Исследование Б. И. Сулейманова выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-11-00078).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8950

Полный текст: PDF файл (513 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2016, 187:1, 479–496

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 22.04.2015
После доработки: 24.06.2015

Образец цитирования: Д. П. Новиков, Б. И. Сулейманов, ““Квантования” изомонодромной гамильтоновой системы Гарнье с двумя степенями свободы”, ТМФ, 187:1 (2016), 39–57; Theoret. and Math. Phys., 187:1 (2016), 479–496

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NovSul16}
\by Д.~П.~Новиков, Б.~И.~Сулейманов
\paper ``Квантования'' изомонодромной гамильтоновой системы Гарнье с~двумя степенями свободы
\jour ТМФ
\yr 2016
\vol 187
\issue 1
\pages 39--57
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8950}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8950}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507522}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016TMP...187..479N}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25865550}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2016
\vol 187
\issue 1
\pages 479--496
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577916040048}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376274300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84969760750}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8950
  • https://doi.org/10.4213/tmf8950
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v187/i1/p39

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. И. Сулейманов, “Квантовые аспекты интегрируемости третьего уравнения Пенлеве и временное уравнение Шредингера с потенциалом Морса”, Уфимск. матем. журн., 8:3 (2016), 141–159  mathnet  mathscinet  elib; B. I. Suleimanov, “Quantum aspects of the integrability of the third Painlevé equation and a non-stationary time Schrödinger equation with the Morse potential”, Ufa Math. J., 8:3 (2016), 136–154  crossref  isi
    2. В. А. Павленко, Б. И. Сулейманов, “«Квантования» изомонодромной гамильтоновой системы $H^{\frac{7}{2}+1}$”, Уфимск. матем. журн., 9:4 (2017), 100–110  mathnet  elib; V. A. Pavlenko, B. I. Suleimanov, ““Quantizations” of isomonodromic Hamilton system $H^{\frac{7}{2}+1}$”, Ufa Math. J., 9:4 (2017), 97–107  crossref  isi
    3. В. А. Павленко, Б. И. Сулейманов, “Решения аналогов временных уравнений Шредингера, определяемых изомонодромной гамильтоновой системой $H^{2+1+1+1}$”, Уфимск. матем. журн., 10:4 (2018), 92–102  mathnet; V. A. Pavlenko, B. I. Suleimanov, “Solutions to analogues of non-stationary Schrödinger equations defined by isomonodromic Hamilton system $H^{2+1+1+1}$”, Ufa Math. J., 10:4 (2018), 92–102  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:22
    Литература:52
    Первая стр.:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019