RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2016, том 187, номер 3, страницы 447–454 (Mi tmf8954)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О разрушении за конечное время решения начально-краевой задачи для нелинейного уравнения ионно-звуковых волн

М. О. Корпусов

Физический факультет, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия

Аннотация: Получены условия разрушения решения начально-краевых задач для одного нелинейного уравнения ионно-звуковых волн в водородной плазме в приближении “горячих” электронов и “тяжелых” ионов. При этом особенностью рассматриваемого нелинейного уравнения является наличие некоэрцитивной нелинейности вида $\partial_t|\nabla u|^2$, что осложняет его исследование каким-либо энергетическим методом. Представлено решение данной задачи методом нелинейной емкости Похожаева–Митидиери.

Ключевые слова: нелинейная емкость, разрушение

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8954

Полный текст: PDF файл (384 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2016, 187:3, 835–841

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 23.04.2015
После доработки: 26.10.2015

Образец цитирования: М. О. Корпусов, “О разрушении за конечное время решения начально-краевой задачи для нелинейного уравнения ионно-звуковых волн”, ТМФ, 187:3 (2016), 447–454; Theoret. and Math. Phys., 187:3 (2016), 835–841

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor16}
\by М.~О.~Корпусов
\paper О~разрушении за~конечное время решения начально-краевой задачи для~нелинейного уравнения ионно-звуковых волн
\jour ТМФ
\yr 2016
\vol 187
\issue 3
\pages 447--454
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8954}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8954}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3535389}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016TMP...187..835K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414439}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2016
\vol 187
\issue 3
\pages 835--841
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577916060040}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000379309300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84977071817}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8954
  • https://doi.org/10.4213/tmf8954
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v187/i3/p447

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. О. Корпусов, Д. В. Лукьяненко, Е. А. Овсянников, А. А. Панин, “Локальная разрешимость и разрушение решения одного уравнения с квадратичной некоэрцитивной нелинейностью”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:2 (2017), 107–123  mathnet  crossref  elib
    2. М. О. Корпусов, А. А. Панин, Е. В. Юшков, Д. В. Лукьяненко, “О разрушении решений одного полного нелинейного уравнения ионно-звуковых волн в плазме с некоэрцитивными нелинейностями”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018), 43–78  mathnet  crossref  adsnasa  elib; M. O. Korpusov, D. V. Lukyanenko, A. A. Panin, E. V. Yushkov, “Blow-up of solutions of a full non-linear equation of ion-sound waves in a plasma with non-coercive non-linearities”, Izv. Math., 82:2 (2018), 283–317  crossref  isi
    3. И. И. Колотов, А. А. Панин, “О непродолжаемых решениях и разрушении решений псевдопараболических уравнений с коэрцитивной и знакопостоянной нелинейностями: аналитическое и численное исследование”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 708–723  mathnet  crossref  elib
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:19
    Литература:40
    Первая стр.:46
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019