RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 116, номер 2, страницы 193–200 (Mi tmf897)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Уравнения, инвариантные относительно дифференциальных подстановок

В. С. Новиков

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

Аннотация: Рассматривается задача классификации дифференциальных автоподстановок вида $\hat u=G(u_x,u)$, допускаемых эволюционными уравнениями общего вида с одной пространственной переменной. Показано, что в однополевом случае любая такая подстановка сводится точечным преобразованием к автоподстановке $\hat u=u+u_x/u$ для уравнения Бюргерса. Приведены обобщения этой подстановки на двухполевой случай.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf897

Полный текст: PDF файл (179 kB)

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 116:2, 890–895

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 05.03.1998

Образец цитирования: В. С. Новиков, “Уравнения, инвариантные относительно дифференциальных подстановок”, ТМФ, 116:2 (1998), 193–200; Theoret. and Math. Phys., 116:2 (1998), 890–895

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov98}
\by В.~С.~Новиков
\paper Уравнения, инвариантные относительно дифференциальных
подстановок
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 116
\issue 2
\pages 193--200
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf897}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf897}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1693737}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0916.35105}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13288457}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 116
\issue 2
\pages 890--895
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557131}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000077128700003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf897
  • https://doi.org/10.4213/tmf897
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v116/i2/p193

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Я. Старцев, “О гиперболических уравнениях, допускающих дифференциальные подстановки”, ТМФ, 127:1 (2001), 63–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. Ya. Startsev, “Hyperbolic Equations Admitting Differential Substitutions”, Theoret. and Math. Phys., 127:1 (2001), 460–470  crossref  isi  elib
    2. Tryhuk, V, “AUTOMORPHISMS OF CURVES”, Journal of Nonlinear Mathematical Physics, 16:3 (2009), 259  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
    3. Uenal G., Turkeri H., Khalique Ch.M., “Explicit Solution Processes for Nonlinear Jump-Diffusion Equations”, J Nonlinear Math Phys, 17:3 (2010), 281–310  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  scopus  scopus  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:62
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019