RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2016, том 187, номер 1, страницы 21–38 (Mi tmf8985)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика диспергирующих волн в спиральной структуре

В. В. Киселев

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физики металлов им. М. Н. Михеева УрО РАН, Екатеринбург, Россия

Аннотация: В рамках интегрируемой модели sine-Гордон в спиральных структурах магнетиков исследовано поведение при больших временах слабонелинейного диспергирующего волнового поля, порожденного пространственнолокализованным начальным возмущением структуры. Применяемый метод основан на прямом асимптотическом анализе соответствующей матричной задачи Римана на торе.

Ключевые слова: спиральная структура, уравнение sine-Гордон, асимптотика, диспергирующие волны

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций 01201463332
Работа выполнена в рамках государственного задания ФАНО России (тема “Квант”, № 01201463332).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf8985

Полный текст: PDF файл (542 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2016, 187:1, 463–478

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
PACS: 02.30.Jr
MSC: 30Fxx,74J30
Поступило в редакцию: 05.06.2015

Образец цитирования: В. В. Киселев, “Асимптотика диспергирующих волн в спиральной структуре”, ТМФ, 187:1 (2016), 21–38; Theoret. and Math. Phys., 187:1 (2016), 463–478

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis16}
\by В.~В.~Киселев
\paper Асимптотика диспергирующих волн в~спиральной структуре
\jour ТМФ
\yr 2016
\vol 187
\issue 1
\pages 21--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf8985}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf8985}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3507521}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016TMP...187..463K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25865548}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2016
\vol 187
\issue 1
\pages 463--478
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577916040036}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376274300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84969895629}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf8985
  • https://doi.org/10.4213/tmf8985
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v187/i1/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kiselev V.V., Raskovalov Anton Alexandrovich, “Solitons and nonlinear waves in the spiral magnetic structures”, Chaos Solitons Fractals, 84 (2016), 88–103  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:22
    Литература:42
    Первая стр.:30
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019