RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2016, том 189, номер 1, страницы 48–58 (Mi tmf9017)  

О классификации квазирациональных решений нелинейного уравнения Шредингера

П. Гайар

Université de Bourgogne, Institut de Mathématiques de Bourgogne, Dijon, France

Аннотация: Предпринята попытка классифицировать квазирациональные решения одномерного фокусирующего нелинейного уравнения Шредингера на основе их представления через детерминанты порядка $2N$, а также сформулировано несколько гипотез о структуре решений. Эти решения можно записать в виде произведения зависящей от $t$ экспоненты на отношение двух полиномов степени $N(N+1)$ по переменным $x$ и $t$, зависящих от $2N-2$ параметров. Важно отметить, что в случае равенства нулю всех параметров этого представления в результате получаются бризеры $P_N$.

Ключевые слова: нелинейное уравнение Шредингера, детерминанты, волны-убийцы, бризеры Перегрина

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9017

Полный текст: PDF файл (1351 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2016, 189:1, 1440–1449

Реферативные базы данных:

PACS: 33Q55, 37K10, 47.10A-, 47.35.Fg, 47.54.Bd

Образец цитирования: П. Гайар, “О классификации квазирациональных решений нелинейного уравнения Шредингера”, ТМФ, 189:1 (2016), 48–58; Theoret. and Math. Phys., 189:1 (2016), 1440–1449

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gai16}
\by П.~Гайар
\paper О~классификации квазирациональных решений нелинейного уравнения Шредингера
\jour ТМФ
\yr 2016
\vol 189
\issue 1
\pages 48--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9017}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9017}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3589020}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016TMP...189.1440G}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27350119}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2016
\vol 189
\issue 1
\pages 1440--1449
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577916100044}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000386870200004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85013938700}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9017
  • https://doi.org/10.4213/tmf9017
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v189/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:161
    Литература:24
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019