RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 1998, том 116, номер 2, страницы 265–276 (Mi tmf902)  

Дифференциальное исчисление на квантовой группе $SU_q(2)$, согласованное со структурой калибровочных преобразований

Д. Г. Пак

Ташкентский государственный университет им. В. И. Ленина

Аннотация: Рассмотрено трехмерное биковариантное дифференциальное исчисление на квантовой группе $SU_q(2)$, совместное со структурой калибровочных преобразований. В рамках подхода, использующего глобальную ковариантность относительно действия подгруппы стабильности $U(1)$, показано, что калибровочно-ковариантная внешняя дифференциальная алгебра на $SU_q(2)$ определена единственным образом. Построены явные представления $q$-деформированных алгебр Ли в терминах дифференциальных операторов.

DOI: https://doi.org/10.4213/tmf902

Полный текст: PDF файл (213 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 1998, 116:2, 947–955

Реферативные базы данных:

Поступило в редакцию: 24.12.1997
После доработки: 18.03.1998

Образец цитирования: Д. Г. Пак, “Дифференциальное исчисление на квантовой группе $SU_q(2)$, согласованное со структурой калибровочных преобразований”, ТМФ, 116:2 (1998), 265–276; Theoret. and Math. Phys., 116:2 (1998), 947–955

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pak98}
\by Д.~Г.~Пак
\paper Дифференциальное исчисление на квантовой группе $SU_q(2)$, согласованное
со структурой калибровочных преобразований
\jour ТМФ
\yr 1998
\vol 116
\issue 2
\pages 265--276
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf902}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf902}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1693804}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0927.17008}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 1998
\vol 116
\issue 2
\pages 947--955
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF02557136}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000077128700008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf902
  • https://doi.org/10.4213/tmf902
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v116/i2/p265

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:234
    Полный текст:65
    Литература:36
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019