RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2016, том 188, номер 3, страницы 361–385 (Mi tmf9044)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Накрытия и нелокальные симметрии уравнений, интегрируемых по Лаксу

Х. Баранa, И. С. Красильщикb, О. И. Морозовc, П. Войчакa

a Mathematical Institute, Silesian University in Opava, Opava, Czech Republic
b Независимый Московский университет, Москва, Россия
c Faculty of Applied Mathematics, AGH University of Science and Technology, Kraków, Poland

Аннотация: Рассматривается трехмерное уравнение rdDym $u_{ty}=u_xu_{xy}-u_yu_{xx}$. С использованием известного представления Лакса с неустранимым параметром и  связанных с этим представлением двух иерархий нелокальных законов сохранения описаны алгебры Ли нелокальных симметрий в соответствующих накрытиях.

Ключевые слова: дифференциальные уравнения в частных производных, трехмерное уравнение rdDym, нелокальные симметрии, операторы рекурсии

Финансовая поддержка Номер гранта
Simons Foundation
Ministry of Science and Higher Education (Poland)
Работа И. С. Красильщика была частично поддержана грантом “Simons – IUM fellowship”. Работа О. И. Морозова была поддержана Polish Ministry of Science and Higher Education.


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9044

Полный текст: PDF файл (664 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2016, 188:3, 1273–1295

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: Х. Баран, И. С. Красильщик, О. И. Морозов, П. Войчак, “Накрытия и нелокальные симметрии уравнений, интегрируемых по Лаксу”, ТМФ, 188:3 (2016), 361–385; Theoret. and Math. Phys., 188:3 (2016), 1273–1295

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BarKraMor16}
\by Х.~Баран, И.~С.~Красильщик, О.~И.~Морозов, П.~Войчак
\paper Накрытия и~нелокальные симметрии уравнений, интегрируемых по~Лаксу
\jour ТМФ
\yr 2016
\vol 188
\issue 3
\pages 361--385
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9044}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9044}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3589007}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016TMP...188.1273B}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27350079}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2016
\vol 188
\issue 3
\pages 1273--1295
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577916090014}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000385628700001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84989925414}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9044
  • https://doi.org/10.4213/tmf9044
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v188/i3/p361

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. I. S. Krasil'shchik, A. Sergyeyev, O. I. Morozov, “Infinitely many nonlocal conservation laws for the ABC equation with
      $$A+B+C\ne 0$$
      ”, Calc. Var. Partial Differ. Equ., 55:5 (2016), 123, 12 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. O. I. Morozov, M. V. Pavlov, “Backlund transformations between four Lax-integrable 3D equations”, J. Nonlinear Math. Phys., 24:4 (2017), 465–468  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. A. Lelito, O. I. Morozov, “Nonlocal symmetries of Plebański's second heavenly equation”, J. Nonlinear Math. Phys., 25:2 (2018), 188–197  crossref  mathscinet  isi
    4. A. Lelito, O. I. Morozov, “Three-component nonlocal conservation laws for Lax-integrable 3D partial differential equations”, J. Geom. Phys., 131 (2018), 89–100  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Х. Баран, И. С. Красильщик, О. И. Морозов, П. Войчак, “Нелокальные симметрии интегрируемых линейно вырожденных уравнений: сравнительное исследование”, ТМФ, 196:2 (2018), 169–192  mathnet  crossref  adsnasa  elib; H. Baran, I. S. Krasil'shchik, O. I. Morozov, P. Vojčák, “Nonlocal symmetries of integrable linearly degenerate equations: A comparative study”, Theoret. and Math. Phys., 196:2 (2018), 1089–1110  crossref  isi
    6. Morozov O.I., “Lax Representations With Non-Removable Parameters and Integrable Hierarchies of Pdes Via Exotic Cohomology of Symmetry Algebras”, J. Geom. Phys., 143 (2019), 150–163  crossref  isi
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:36
    Литература:32
    Первая стр.:34
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020