RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



ТМФ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


ТМФ, 2016, том 187, номер 3, страницы 455–486 (Mi tmf9051)  

Разбиения множеств и интегрируемые иерархии

В. Э. Адлер

Институт теоретической физики им. Л.Д. Ландау РАН, Черноголовка, Московская обл., Россия

Аннотация: Показано, что статистика для некоторых типов разбиений множеств описывается производящими функциями, возникающими в теории интегрируемых уравнений.

Ключевые слова: разбиение множества, разбиение типа $B$, неперекрывающееся разбиение, неделимое разбиение, многочлен Белла, число Доулинга, число Бесселя, производящая функция, интегрируемая иерархия

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00289_a
Работа выполнена при поддержке РФФИ (грант № 16-01-00289_a).


DOI: https://doi.org/10.4213/tmf9051

Полный текст: PDF файл (938 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Theoretical and Mathematical Physics, 2016, 187:3, 842–870

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило в редакцию: 05.10.2015

Образец цитирования: В. Э. Адлер, “Разбиения множеств и интегрируемые иерархии”, ТМФ, 187:3 (2016), 455–486; Theoret. and Math. Phys., 187:3 (2016), 842–870

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Adl16}
\by В.~Э.~Адлер
\paper Разбиения множеств и~интегрируемые иерархии
\jour ТМФ
\yr 2016
\vol 187
\issue 3
\pages 455--486
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tmf9051}
\crossref{https://doi.org/10.4213/tmf9051}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3535390}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2016TMP...187..842A}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414440}
\transl
\jour Theoret. and Math. Phys.
\yr 2016
\vol 187
\issue 3
\pages 842--870
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0040577916060052}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000379309300005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84977142724}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tmf9051
  • https://doi.org/10.4213/tmf9051
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tmf/v187/i3/p455

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Теоретическая и математическая физика Theoretical and Mathematical Physics
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Литература:17
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018